Золотое правило здоровья суставов с возрастом, о котором мало кто вообще знает

Золотое правило здоровья суставов с возрастом, о котором мало кто вообще знает
Как защитить суставы, Фото: pexels.com

Медицинский центр Университета Рочестера определяет сустав как место встречи двух или более костей. Международный фонд остеопороза описывает кости и другие части суставов как живые ткани, состоящие из клеток, минералов, белков и витаминов. Это означает, что они могут трансформироваться, расти и изнашиваться.

Старение сопровождается многими изменениями в организме, и наши суставы не являются исключением. WomanEL хочет помочь вам правильно о них заботиться в течение всей жизни.

Как старение влияет на наши суставы?

  • С возрастом мышцы естественным образом теряют силу, выносливость и гибкость. Это, без сомнения, скажется на наших суставах. Соединительные ткани, которые поддерживают и связывают другие ткани, получают меньше кислорода и становятся жёсткими.
  • Хрящи, которые смягчают ваши кости, позволяя суставам плавно тереться друг о друга естественным образом, также могут становиться жёсткими и естественным образом разрушаться с возрастом.

Как защитить стареющие суставы

Движение — это золотое правило здоровья суставов. Частые физические упражнения — отличный способ придерживаться этого золотого правила. Причём вам не нужно ходить в спортзал. Достаточно гулять пешком по парку.

Отказ от курения — ещё один мудрый выбор образа жизни

Курение может усилить воспаление и затруднить заживление мышечных травм. То же самое относится и к людям с нарушениями веса, поскольку им может не хватать мышечной массы для стабилизации суставов. По данным клиники Кливленда, это вызывает нагрузку на суставы при каждом занятии.

Ранее мы также рассказывали о том, по каким симптомам понять, что у вас болезнь Альцгеймера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *