Первое, что нужно сделать, если вы просыпаетесь с болью в шее

Первое, что нужно сделать, если вы просыпаетесь с болью в шее
Как предотвратить боль в шее, Фото: pexels.com

Наше желание крепко спать — это то, к чему давным-давно привязались производители подушек. И, вероятно, отчасти поэтому индустрия подушек заработала более 16,5 миллиардов долларов в 2021 году. К сожалению, у вас может быть самая модная и дорогая подушка, и всё равно вы можете проснуться с болью в шее.

Итак, вопрос заключается в следующем: что теперь делать? WomanEL расскажет, как справиться с проблемой.

Сделайте растяжку

Лёгкие движения в области шеи и мягкое её растяжение могут дать положительный результат. Растягивание шеи предотвратит ослабление мышц, когда они напряжены, а также поможет восстановить и сохранить гибкость в области шеи.

  • Отведите голову назад, чтобы посмотреть в потолок, почувствовав растяжение горла и передних мышц шеи, и задержитесь в этом положении на пять-десять секунд. Затем двигайте головой в противоположном направлении, глядя вниз на землю и вытягивая заднюю часть шеи.
  • После этого слегка растяните боковые стороны шеи, наклонив голову сначала к одному плечу, а затем к другому.
  • Наконец, выполните вращение шеи, медленно поворачивая голову через одно плечо, а затем в другую сторону.

Используйте холодный компресс

Прикладывая лёд или холодный компресс к больным мышцам шеи, вы можете помочь уменьшить любой отёк или воспаление, возникающие в этой области (которые могут быть вызваны чрезмерным давлением во время ночного сна), тем самым ускоряя процесс заживления. В сочетании с тепловой терапией прикладывание льда к шее является одним из наиболее эффективных способов восстановить её.

Может быть полезно принять обезболивающее

Часто с болями в шее после сна можно легко справиться с помощью НПВП, таких как ибупрофен или напроксен (которые могут уменьшить отек в области шеи), или простых безрецептурных обезболивающих, таких как ацетаминофен.

Ранее мы также рассказывали о том, на какую проблему со здоровьем указывает боль в шее, если она длится долго.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *