Уролог перечислил простые вещи, которые повысят фертильность вашего мужчины

Уролог перечислил простые вещи, которые повысят фертильность вашего мужчины
Как мужчины могут повысить свою фертильность, Фото: pexels.com

Эксперты по фертильности согласны с тем, что только 30% проблем с зачатием ребёнка могут быть связаны с осложнением только у женщины. Но общество почему-то замалчивает то, что проблема может быть и у мужчины.

WomanEL считает, что это неправильно. Из-за этого, возможно, ваша пара и не может обрести долгожданного ребёнка. К счастью, Джастин Дубин – уролог и специалист по мужскому здоровью – знает, что повысит ваши шансы на зачатие.

Смещение фокуса

Доктор Дубин отмечает: «В парах, борющихся с фертильностью, в 50% случаев в проблемах с фертильностью пары присутствует мужской фактор». Большинство мужчин не любят обращаться к врачу. Но вы должны это сделать.

Что советует сделать эксперт

  • Вам нужно сдать анализ спермы, чтобы определить фертильность.
  • Анализ крови также полезен.
  • Мужчины должны пройти медицинский осмотр.

Из-за деликатного характера фертильности – особенно когда это становится проблемой – доктор Дубин подчёркивает важность общения между парами. «Зачатие и планирование семьи – это улица с двусторонним движением, и, если есть опасения по состояния здоровья или фертильности, важно говорить об этом. Общение имеет ключевое значение для пар, борющихся с фертильностью».

Советы по повышению мужской фертильности

  • Выбор образа жизни может иметь большое значение для фертильности мужчин. Когда дело доходит до общего состояния здоровья, важно помнить: что хорошо для вашего сердца, хорошо для ваших органов.
  • Мужчины, которые курят сигареты, имеют избыточный вес, неактивные и плохо питаются, с большей вероятностью имеют низкий уровень тестостерона и проблемы с фертильностью.
  • Здоровое питание, физические упражнения и похудение могут помочь улучшить фертильность.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно добавить в рацион мужчины, чтобы у него не было проблемы с простатой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *