Как быстро и без лекарств повысить низкое кровяное давление дома

Как быстро и без лекарств повысить низкое кровяное давление дома
Как можно специально повысить давление, Фото: pexels.com

Высокое кровяное давление — это «тихий убийца», который может нанести ущерб всему телу, оставаясь при этом совершенно незамеченным. К сожалению, если не держать его под контролем, высокое кровяное давление может привести к очень серьёзным проблемам со здоровьем, включая болезни сердца, сердечный приступ и инсульт.

Существует большое количество лекарств, отпускаемых по рецепту, которые обычно используются для снижения и поддержания артериального давления в пределах нормы. Но что делать, если у вас понизилось давление, а дома нет лекарств? WomanEL перечислит некоторые способы решения проблемы.

Как понять, что у вас низкое кровяное давление

Низкое артериальное давление, также известное как гипотония, представляет собой заболевание, при котором артериальное давление человека достигает такого низкого уровня, что это приводит к неблагоприятным симптомам, таким как головокружение, обмороки, тошнота, утомляемость, затрудненное дыхание и нечёткость зрения.

Когда показания колеблются в районе 90/60 мм рт. ст. или ниже, это можно назвать гипотонией.

Как можно поднять давление народными средствами

  • Пейте много воды. Вода помогает увеличить объём крови, а также снижает вероятность обезвоживания. Оба они могут помочь в повышении кровяного давления.
  • Сладкий крепкий кофе или любой другой напиток с кофеином может помочь повысить кровяное давление.
  • Примите контрастный душ.
  • Съешьте солёное (к примеру, соленья).
  • Ешьте миндаль и изюм. Изюм — идеальное аюрведическое средство для естественного лечения гипотонии. Миндаль — ещё одно альтернативное домашнее средство от низкого кровяного давления.
  • Выпейте чашку чая с лакрицей – это быстродействующее домашнее средство от низкого кровяного давления.
  • Скрестите ноги в бёдрах или закиньте ногу на ногу.

Не вставайте и не двигайтесь быстро

Любые внезапные или быстрые движения могут вызвать проблемы у человека с низким кровяным давлением. Например, быстрое сидение или вставание может вызвать головокружение или даже обморок.

С давлением ещё можно справиться самостоятельно дома. Но вот это не касается пневмонии. Мы недавно обсуждали, как распознать её по симптомам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *