Признаки, что вам давно пора обратиться к специалисту по позвоночнику

Признаки, что вам давно пора обратиться к специалисту по позвоночнику
Как распознать проблемы с позвоночником, Фото: pexels.com

Ваш позвоночник помогает поддерживать вес вашего тела, спинного мозга и нервов, проходящих через эту область. Он также позволяют вам выполнять повседневные движения, такие как сидение, ходьба и наклоны. 80% населения в какой-то момент жизни испытывали боли в спине, и почти четверть испытывали их в течение последних трёх месяцев.

Но хотя боль в спине является распространённым явлением и иногда может быть решена с помощью отдыха и домашних процедур, есть некоторые симптомы, которые сигнализируют о том, что вам нужно обратиться к специалисту по позвоночнику. WomanEL хочет вам о них рассказать.

Хроническая боль

  • Институт неврологических расстройств и инсульта США определяет хроническую боль в спине как боль, которая длится не менее 12 недель.
  • Если ваша боль не проходит, эксперты рекомендуют вам записаться на приём к врачу как можно скорее.

Головные боли

  • Головные боли возникают в результате различных механизмов, запускающих определённые нервы. Затем эти нервы нарушают ваши мышцы и кровеносные сосуды, что приводит к давлению и боли, известной как головная боль. Оказывается, существует связь между хронической болью в пояснице и хроническими головными болями.
  • Обратитесь к врачу, если ваши головные боли возникают чаще или более болезненны, чем обычно, если они не проходят после приёма безрецептурных препаратов или если они мешают вашей обычной деятельности.

Скованность в спине

  • Эксперты рекомендуют безрецептурные обезболивающие, а также, отдых, лёд, компрессия, возвышение в течение первых двух-трёх дней скованности в спине. На третий день вы можете начать прикладывать тепло.
  • Обратитесь к врачу, если скованность не улучшится через несколько недель, если она затрудняет повседневную деятельность или со временем ухудшится.

Знали ли вы, что ваш тип личности влияет на то, как вы будете стареть? Ранее мы обсуждали, что интересного обнаружили учёные.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *