Почему у вас возникает пульсирующая боль в коленях по ночам

У вас появился этот симптом? На какую проблему он указывает? У вас виник цей симптом? На яку проблему він свідчить?
Почему у вас возникает пульсирующая боль в коленях по ночам
Боль в коленях о чем говорит, Фото: piqsels.com

Колено — один из самых больших и сложных суставов человеческого тела. Сложная природа колена делает его уязвимым для различных травм.

Почему вы можете испытывать пульсирующую боль в колене в течение ночи? С чем это связано? WomanEL сейчас вам расскажет.

Причины боли

Есть несколько факторов, которые могут усилить боль в колене ночью. Важно отметить, здоровое колено редко болит по ночам. Поэтому вам потребуется помощь врача.

  1. Остеоартрит, вызванный износом суставов, может быть причиной боли.
  2. Люди с ревматоидным артритом выделяют меньше кортизола, противовоспалительного химического вещества, в ночное время, усиливая боль, связанную с воспалением.
  3. Другими возможными причинами болей в коленях являются бессонница, употребление кофеина перед сном или давление матраса и подушки на суставы.

Советы, как облегчить боль в колене ночью

Лечение боли в колене обычно начинается с физического осмотра колена. После подтверждения диагноза ваш врач может порекомендовать безрецептурные обезболивающие. Он также может порекомендовать программу упражнений, которая поможет укрепить мышцы вокруг колена и повысить его устойчивость.

Что помогает в случае сильной боли в коленях

  • Если у вас сильная боль в колене, можно сделать инъекцию прямо в коленный сустав. Инъекционные препараты обычно включают кортикостероиды, гиалуроновую кислоту и богатую тромбоцитами плазму, которые могут помочь некоторым людям с остеоартритом.
  • Инъекции кортикостероидов могут помочь уменьшить обострения у людей с артритом на несколько месяцев, но они подходят не всем.
  • Инъекции гиалуроновой кислоты, с другой стороны, состоят из густой жидкости, которая естественно смазывает суставы и облегчает боль, которая обычно длится около шести месяцев.

Есть некоторые тренировки, которые помогают людям с хронической болью. Возможно, они – то, что вам нужно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *