Дерматолог перечислил 3 основные признаки экземы, которые требуют вашего внимания

Это действительно серьёзное кожное заболевание. Це справді серйозне шкірне захворювання.
Дерматолог перечислил 3 основные признаки экземы, которые требуют вашего внимания
Как распознать экзему, Фото: pexels.com

Экзема, также известная как атопический дерматит, обычно возникает в детстве, но может развиваться и у взрослых, объясняет доктор и дерматолог Махса Караван. «Атопический дерматит — это распространённое хроническое воспалительное заболевание кожи, ведущее к дефициту кожного барьера, сухости и чувствительности», — утверждает доктор Караван.

На какие признаки люди должны обращать внимание, чтобы определить, есть ли у вас экзема? WomanEL делится мнением доктора по этому поводу.

Как понять, что у вас есть экзема

  1. Атопический дерматит (экзема) обычно проявляется сухостью кожи и зудом, а также рецидивирующими и ремиттирующими вспышками сыпи. У вас больше риска заболеть экземой, если у вас есть склонность к астме, сенной лихорадке или пищевой аллергии.
  2. У вас может быть экзема, если вы видите, как появляются и исчезают красные, коркообразные или покрытые волдырями высыпания, с большим количеством вспышек в холодное время года и в засушливые условия. Распределение экземы меняется с возрастом. Но чаще всего она возникает на руках, ногах, кистях и лице.
  3. Третьим наиболее распространённым признаком экземы является чувствительность кожи. Вы можете заметить, что ароматизаторы и некоторые консерванты вызывают обострение экземы.

Что делать, если у вас экзема

«Экзема или атопический дерматит — это хроническое заболевание, которое не поддается полному излечению», — утверждает доктор Караван. Тем не менее существуют средства, помогающие справиться с симптомами.

«Первым шагом является устранение любых аллергенов, которые могут вызывать обострение вашей экземы. Для выявления и устранения таких аллергенов необходимо проведение пластыря (форма тестирования на аллергию, специфичная для кожных аллергенов)», — говорит она. «С экземой лёгкой и средней степени тяжести можно справиться с помощью различных лекарств для местного применения и избегания ароматизаторов и распространённых аллергенов».

Как лечить тяжёлые случаи?

Для тех, кто страдает более тяжёлыми случаями атопического дерматита, доктор Караван предлагает альтернативные методы лечения. «Существуют варианты системного лечения, такие как пероральные стероиды, УФ-светотерапия и эффективная категория лекарств, называемых «биологическими препаратами», которые модулируют иммунную систему», — заключает она.

Вы страдаете от акне? Здесь мы рассказывали о том, какие витамины помогают с ними бороться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *