Неожиданная вещь, которая способна продлить вам жизнь (да, правда)

Она также снизит стресс и избавит вас от болей в теле. Вона також знизить стрес і позбавить вас від болю в тілі.
Неожиданная вещь, которая избавит вас от боли в пояснице (и не только)
Польза сауны для здоровья, Фото: pexels.com

Если идея окунуться в ванну со льдом кажется вам неприятной, то вас может заинтересовать посещение сауны. Классическая оздоровительная практика существует уже много веков, но в настоящее время она популярна на TikTok, где хэштег #sauna набрал более 820 миллионов просмотров.

В отличие от паровых бань, сауны предлагают сухое тепло. Но так ли они полезны, как говорят? Вот что выяснил WomanEL.

Вы избавитесь от стресса

Одним из главных преимуществ сауны является спа-отдых и расслабление, которые вы получаете. По словам доктора медицины М. Кара, расслабление в парилке — это идеальный способ борьбы с повседневным стрессом, который со временем может нанести вред вашему здоровью. «Снижение стресса необходимо для того, чтобы жить и чувствовать себя хорошо физически и умственно, и сауны могут быть полезным инструментом для этого», — говорит он.

Вы избавитесь от боли в теле

Исследования также показали, что сауны могут помочь уменьшить напряжение в суставах и мышцах, что, в свою очередь, облегчает множество болей в теле. Регулярно посещайте сауну, и, возможно, боль в пояснице начнёт уходить.

Вы увеличите продолжительность жизни

Также было показано, что тепло расширяет и расслабляет кровеносные сосуды, что увеличивает приток крови и улучшает сердечно-сосудистую систему. Исследование 2015 года, опубликованное в JAMA, показало, что регулярное посещение сауны фактически снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 40%.

Состояние вашей кожи улучшится

«Посещение сауны имеет широкий спектр преимуществ для вашей кожи, таких как улучшение кровообращения, укрепление кожного барьера, уменьшение воспаления, выведение кожного сала и грязи из ваших пор, а также снижение уровня кортизола, что может снизить вероятность появления прыщей», — объясняет доктор.

  • Совет от профессионала: после сауны Кара предлагает использовать гель для душа или очищающее средство, чтобы убрать пот, который может закупорить ваши поры, или, по крайней мере, быстро нанести на лицо мягко осветляющий гамамелис.

Предлагаем также ознакомиться с лайфхаками от известной модели Жизель Бюндхен, которая знает, как выглядеть молодо даже после 40.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *