Как решить проблему высокого кровяного давления без лекарств

Есть привычки, которые помогут вам бороться с ним. Є навички, які допоможуть вам боротися з ним.
Как решить проблему высокого кровяного давления без лекарств
Как избавиться от высокого кровяного давления, Фото: pexels.com

Высокое кровяное давление, или гипертония, затрагивает миллионы людей, усугубляя бремя сердечных заболеваний. Ожидается, что в связи со старением населения и увеличением продолжительности жизни распространенность высокого кровяного давления будет продолжать расти.

Если его не лечить, это коварное состояние может привести к заболеваниям почек, сосудистой деменции, инсульту и другим проблемам со здоровьем, – предупреждает WomanEL.

Как распознать гипертонию?

Проблема в том, что гипертония редко имеет какие-либо симптомы, хотя в некоторых случаях она может вызывать боль в груди, затруднённое дыхание, помутнение зрения, кровотечение из носа или головные боли, согласно Британскому кардиологическому фонду.

Учитывая этот аспект, важно регулярно проверять свое кровяное давление, особенно если вы находитесь в группе риска. Как правило, гипертония чаще встречается у пожилых людей, людей с семейной историей высокого кровяного давления, афроамериканцев и женщин в постменопаузе.

Придерживайтесь регулярных физических упражнений

Для начала постарайтесь включить в свой график больше тренировок. Как оказалось, физическая активность может вызвать «умеренное, но постоянное» снижение артериального давления. Об этом отмечается в обзоре 2018 года, опубликованном в Британском журнале спортивной медицины.

Изучив почти 400 исследований, исследователи пришли к выводу, что регулярные физические упражнения могут быть столь же эффективными, как и большинство лекарств, рекомендованных для лечения высокого кровяного давления. Более того, он может снизить риск сердечных заболеваний на 27%, облегчить потерю веса и улучшить уровень липидов в крови.

Сократите потребление кофеина и алкоголя

  • И кофеин, и алкоголь могут повышать артериальное давление, особенно при употреблении в больших количествах. Первый может вызвать «кратковременное, но резкое повышение» артериального давления, но его эффекты различаются у разных людей.
  • Старайтесь не превышать 200 миллиграммов кофеина в день и избегайте кофе, энергетических напитков, чёрного чая или других напитков с кофеином перед тренировкой.
  • Сокращение употребления алкоголя так же важно для контроля артериального давления. В клинических испытаниях было показано, что злоупотребление алкоголем сначала снижает артериальное давление на срок до 12 часов, а затем повышает его на срок до 24 часов.

Вы удивитесь, но есть один сок, который также положительно влияет на кровяное давление.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *