Чтобы мозг был здоровым, сделайте следующее завтра утром (советует нейробиолог)

Эти привычки очень простые, но они вам действительно необходимы. Ці звички дуже прості, але вони вам справді необхідні.
Чтобы мозг был здоровым, сделайте следующее завтра утром (советует нейробиолог)
Полезные привычки для мозга, Фото: pexels.com

В любом возрасте и на любом этапе жизни вы можете улучшить здоровье своего мозга (никогда не поздно!). Эта трансформация не произойдет в одночасье, но вы, безусловно, можете добиться этого с помощью ежедневных целенаправленных практик.

Нейробиолог Тара Сварт назвала три способа питать свой мозг каждое утро, чтобы стать счастливее и здоровее в 2023 году. WomanEL делится её советами.

Выполните быструю практику благодарности

Начните день с благодарности: напомните себе, как сильно вы любите маленькие или даже большие аспекты своей жизни. Вы также можете написать список того, за что вы благодарны (в зависимости от того, сколько энергии у вас есть в ранние часы дня).

Благодарность связана с некоторыми довольно значительными преимуществами для здоровья мозга.

Посмотрите на свою доску визуализации

У вас её ещё нет? Тогда нужно сделать! Постоянно подвергая свой мозг воздействию этих изображений, вы настраиваете его не только замечать, но и использовать возможности, которые приблизят вас к тому, чего вы хотите.

Существует психологический феномен, называемый эффектом тетриса, который говорит о том, что то, на что вы смотрите в последний раз ночью, отпечатывается в вашем подсознании сильнее, чем что-либо другое в течение дня.

Соединитесь со своим телом и дыханием

  • После практики благодарности и визуализации Сварт переходит к намеренному дыханию. Работа с дыханием может помочь снять умственное и физическое напряжение.
  • Исследование 2018 года, опубликованное в журнале Consciousness and Cognition, показало, что йога, сосредоточенная на дыхании, увеличила продолжительность концентрации внимания у участников. Поэтому, если у вас есть проблемы с концентрацией внимания, попробуйте это осознанное дыхательное упражнение в первую очередь утром.
  • Вы также можете совместить эту практику с медитацией.

Независимо от того, хотите ли вы повысить концентрацию внимания, уровень счастья или просто сохранить здоровый ум, эти упражнения для мозга вам нужно практиковать на постойной основе!

Вам нужно конкретное упражнение для дыхания? Обратите внимание на это – оно простое и эффективное для расслабления.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *