Почему у вас болит голова за ушами: и в каком случае пора обращаться к врачу?

Стоит ли беспокоиться из-за этого симптома? Чи варто турбуватися через цей симптом?
Почему у вас болит голова за ушами: и в каком случае пора обращаться к врачу?
Почему болит за ушами, Фото: pexels.com

Если ваша голова или лицо раскалываются с постоянной острой или тупой болью, это называется головной болью. Головные боли могут затруднить выполнение повседневных задач и повлиять на качество жизни.

Он может возникнуть в разных местах. Если вы испытываете головные боли в области за ушами, вы можете задаться вопросом, в чём может быть причина. WomanEL сейчас вам расскажет.

Почему вообще возникают головные боли?

Клиника Кливленда отмечает, что головные боли можно разделить на первичные и вторичные категории. Первичные головные боли, такие как головные боли напряжения, возникают из-за гиперактивности чувствительных к боли частей головы и могут быть вызваны кашлем, смехом, употреблением алкоголя, плохой осанкой, никотином и даже голодом.

Вторичные головные боли, такие как головные боли от обезвоживания, возникают из-за недостаточного употребления воды.

Стоит ли беспокоиться о головных болях за ушами?

Если вы чувствуете боль, жжение или пульсирующую боль с одной или обеих сторон головы за ушами, возможно, вы испытываете заушную головную боль. Другие симптомы включают чувствительность к свету, боль при движении шеи и болезненность кожи головы на ощупь.

Хотя заушные головные боли обычно не опасны для жизни и не распространены, такие симптомы, как спутанность сознания, тризм челюсти (вы не можете полностью закрыть рот), лихорадка, потеря веса, судороги и рвота, требуют медицинской помощи.

Почему возникает головная боль за ушами?

Есть несколько потенциальных причин для этих типов головных болей.

  • Если вы защемите нерв на шее, то состояние, известное как затылочная невралгия, может вызвать боль в затылке. Примечательно, что сохранение шеи в согнутом положении в течение длительного периода времени может привести к этой проблеме.
  • Боль в затылке также может быть вызвана проблемами с зубами, такими как абсцесс или ретинированный зуб. Если воспаляется кость, расположенная за ухом — сосцевидный отросток, то это может вызвать мастоидит и головную боль за ухом.
  • Ещё одной потенциальной причиной головной боли за ухом может быть воспаление височно-нижнечелюстных суставов.

Хотите, чтобы ваша печень была здоровой? Тогда обязательно откажитесь от этих продуктов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *