Как нормально выспаться, если у вас (или вашего ребенка) ушная инфекция

Мы также расскажем, когда уже пора обращаться к врачу. Ми також розповімо, коли вже час звертатися до лікаря.
Как нормально выспаться, если у вас (или вашего ребенка) ушная инфекция
Советы по спокойному сну при ушной инфекции, Фото: pexels.com

Боль и дискомфорт, наряду с давлением и заложенностью, связанными с ушной инфекцией, могут мешать вам заснуть или нормально спать. Лучше всего обратиться за медицинской помощью, если вы подозреваете, что у вас инфекция уха, чтобы получить надлежащее лечение и облегчить симптомы.

Дети более восприимчивы к ушным инфекциям, потому что их евстахиевы трубы более узкие и горизонтальные. Ушные инфекции могут возникать и у взрослых, хотя они не так распространены. Следующие советы от WomanEL помогут как детям, так и взрослым, получить здоровый сон при ушной инфекции.

Используйте подушку с эффектом памяти

Пена с эффектом памяти — это тип пенополиуретана, который известен своей способностью принимать форму тела человека и равномерно распределять вес. Использование такой подушки поможет обеспечить адекватную поддержку головы и шеи, что может помочь уменьшить боль и улучшить качество сна.

Спите в правильной позе

Поза, в которой вы спите при ушной инфекции, также имеет большое значение. Рекомендуется спать на той же стороне, что и неинфицированное ухо, чтобы инфицированное ухо было обращено вверх. Это положение вместе с дополнительными подушками для поднятия головы поможет улучшить дренаж и, следовательно, снизить давление в заражённом ухе.

Приложите тёплый компресс

Чтобы сделать тёплый компресс, вам понадобится чистая мягкая ткань и подогретая вода (горячая, но не кипяток). Вы должны сначала наполнить миску горячей водой, замочить чистую ткань в воде и отжать излишки. Осторожно положите тёплый компресс на поражённый участок и накройте его сухим полотенцем, чтобы сохранить тепло внутри. Оставьте теплый компресс на 20 минут или по указанию врача. Важно отметить, что теплые компрессы подходят не всем.

Используйте обезболивающие препараты

Если боль сильная, безрецептурные обезболивающие, такие как ибупрофен или ацетаминофен, могут быть очень полезными. Обязательно соблюдайте рекомендуемую дозировку, указанную на упаковке любого используемого лекарства.

Когда обращаться к врачу при ушной инфекции

  • Особенно важно обратиться к врачу, если боль в ухе сильная или сопровождается высокой температурой, сильной головной болью или ригидностью затылочных мышц, поскольку эти симптомы могут указывать на более серьёзное заболевание, такое как менингит.
  • Кроме того, если есть подозрение на ушную инфекцию и у человека в анамнезе были рецидивирующие ушные инфекции, или если у человека наблюдается ухудшение слуха, важно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Вы спрашивали себя, почему вы не видите сны? Что это означает? Вы удивитесь, когда прочтёте это.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *