Нужно ли себя заставлять есть, если нет аппетита: и какие продукты рекомендуются

Возможно, у вас болезная или другая причина, почему не хочется есть. Вот что мы советуем в таком случае делать. Можливо, у вас хвороба чи інша причина, чому не хочеться їсти. Ось що ми радимо у такому разі робити.
Нужно ли себя заставлять есть, если нет аппетита: и какие продукты рекомендуются
Как вернуть аппетит после болезни, Фото: pexels.com

В тех случаях, когда вы не чувствуете особого голода, вы можете испытывать потерю аппетита. Кливлендская клиника объясняет, что кратковременные приступы потери аппетита могут возникать по разным причинам, например, из-за побочного действия некоторых лекарств или в ответ на вирус простуды.

Тем не менее WomanEL просит вас не морить себя голодом. Есть некоторые продукты, которые будут полезны при отсутствии аппетита.

Что есть, если нет аппетита

  • Если вы не голодны во время еды, вам не нужно есть много, на самом деле, это может полностью отключить ваш аппетит. Именно так считает доктор медицины Крис Хениган. Она предлагает выбрать что-то лёгкое, например, йогурт с мюсли или творог с фруктами.
  • Жидкие блюда – ещё один хороший вариант. Приготовьте суп. Выпить что-то может быть проще, чем жевать. Хениган рекомендует также готовить смузи.
  • В целом, эксперт предлагает делать упор на выборе продуктов, которые, как вы знаете, вам нравятся. Попробуйте такие вещи, как арахисовое масло, орехи и семечки, сыр на тосте или рогалик. Комфортную еду легче съесть, даже если есть не хочется.

Другие советы, как ускорить восстановление аппетита

Постоянство — это ключ к успеху. Приём пищи каждые 3-4 часа может помочь вашему телу предсказать, когда будет еда. В конце концов, вы можете обнаружить, что ваше тело просит еды. Продолжайте пробовать разные продукты и смотрите, как ваше тело реагирует.

Когда пора записаться к врачу?

Вам следует обратиться к врачу по поводу отсутствия аппетита, если оно сохраняется более недели или если вы испытываете такие симптомы, как тошнота, учащённое сердцебиение или внезапная потеря веса.

Бывшая теннисистка Анна Курникова имеет свои секреты питания. Узнайте о них, чтобы ускорить похудение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *