Одна вещь в вашей спальне, которая виновата в хронической боли в шее

Чем скорее вы о ней узнаете, тем быстрее сможете решить проблему. Чим швидше ви про неї дізнаєтесь, тим швидше зможете вирішити проблему.
Одна вещь в вашей спальне, которая виновата в хронической боли в шее
Может ли ваша подушка быть причиной хронической боли в шее, Фото: .pexels.com

Есть много вещей, которые мы делаем в течение дня и которые могут вызвать у нас боль в шее, например, плохая осанка на работе, слишком сильное напряжение во время упражнений или сгорбление над нашими телефонами и устройствами. Это также может быть связано с более серьёзной физической проблемой, такой как грыжа межпозвонкового диска, спинальный стеноз, фибромиалгия или остеопороз.

Проблемой также может быть то, как вы спите и на чём вы спите. Вот что выяснил WomanEL и чем спешит с вами поделиться.

Ваше положение во сне может определить, как вы будете себя чувствовать утром

То, как вы спите, может быть важным фактором в том, как вы себя чувствуете по утрам, о чём свидетельствует исследование 2008 года, опубликованное в Международном журнале поведенческой медицины. Это исследование показало, что до 5% случаев хронической боли можно отнести к проблемам со сном.

Другими словами, положение, в котором вы спите, например, на животе, может быть причиной боли в шее. Однако, даже если вы спите в правильном положении, ваша подушка тоже может работать против вас.

Цель подушки — поддерживать голову, шею и плечи, а также выровнять позвоночник во время сна. Если ваша подушка не держит позвоночник в правильном положении ночью, вы наверняка почувствуете это на следующий день. Таким образом, тип подушки, которую вы используете, будет решающим фактором в том, как вы себя чувствуете, когда просыпаетесь.

Например, пуховые подушки хоть и удобны, но не обеспечивают реальной поддержки. Когда вы двигаетесь, перья делают то же самое, оставляя вашу шею неустойчивой в течение ночи. Кроме того, подушки со смешанными наполнителями, такими как пена и гель, могут немного помочь, но они также могут держать вашу шею в неудобном положении ночью.

Какую выбрать подушку, чтобы не было боли в шее?

  • Поиск подходящей подушки — это вопрос проб и ошибок, так как потребности во сне у всех разные. Если вы предпочитаете спать на спине, то подушка для шеи может быть хорошим вариантом, так как она может поддерживать изгиб вашей шеи.
  • Люди, которые склонны спать на боку, должны найти подушку высотой от 10 до 15 см. Другой вариант для сна на боку — подушка для тела, поддерживающая как таз, так и бёдра.

Согласно исследованию 2020 года, опубликованному в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения, подушки из пены с эффектом памяти и латексные подушки могут быть хорошим вариантом. Это исследование показало, что такие подушки обладают большей эластичностью, что позволяет им лучше сохранять свою форму в течение ночи, тем самым обеспечивая лучшую поддержку шеи.

Если вы беременны, то есть особые правила, как вам нужно спать. О них рассказывали акушеры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *