Как избавиться от спазмов во время менструального цикла в домашних условиях

Есть несколько эффективных средств, которые вам помогут. Є кілька ефективних засобів, які вам допоможуть.
Як позбутися спазмів під час менструального циклу в домашніх умовах
Біль під час місячних як полегшити, Фото: pexels.com

Ежемесячные менструальные спазмы могут быть очень неприятными. Кто-то из женщин испытывает лёгкий дискомфорт. Но другие страдают от сильной боли в животе, бедрах или пояснице. Нередко это сопровождается проблемами с желудком, такими как диарея, тошнота или рвота.

Можно ли как-то облегчить своё состояние? Womanel поделится с вами простыми домашними методами лечения менструальной боли.

Попробуйте прикладывать тепло

Секрет эффективности заключается в том, чтобы как можно дольше прикладывать тепло к области, вызывающей боль. Проще всего это делать с помощью грелки (или тёплого душа). Одно исследование, опубликованное в British Medical Journal, показало, что воздействие тепла может быть столь же эффективным, как и приём ибупрофена, когда речь идёт о снятии боли при дисменорее.

Примите безрецептурное обезболивающее средство

Примите лекарство в день, когда ожидаете начала менструации, или как только почувствуете появление симптомов. Также рекомендуется продолжать принимать рекомендованную дозу в течение первых нескольких дней менструации:

  • Ибупрофен. Рекомендуемая доза составляет от 200 до 400 миллиграммов каждые 4-6 часов.
  • Напроксен. Врачи рекомендуют только 220 миллиграммов каждые 8-12 часов.
  • Ацетаминофен. Обычная доза этого обезболивающего средства составляет 650 миллиграммов каждые 4-6 часов.

Уменьшите стресс

Когда вы испытываете его, гормон кортизол может взаимодействовать с другими гормонами в различных фазах менструального цикла. Когда происходят эти изменения, они могут негативно повлиять на ваше состояние, ещё больше усиливая боль.

Вы снизите уровень стресса, регулярно занимаясь физическими упражнениями, питаясь здоровой пищей, избегая кофеина и никотина, а также практикуя техники релаксации, такие как йога, медитация и осознанность.

Занимайтесь спортом

Звучит дико, но поверьте: вам станет легче! Эффективна ходьба и йога. Также полезно в целом включить в свой график тренировки (до и после месячных).

Сделайте массаж с эфирными маслами

Добавьте несколько капель выбранного вами эфирного масла (советуем лавандовое и шалфея) в масло-носитель (например, кокосовое, авокадо, миндальное или оливковое масло экстра-класса). Делайте массаж один раз в день в течение недели до начала менструации, чтобы получить наилучшие результаты.

Испытайте оргазм

Доктор Морин Уилихан, акушер и гинеколог, считает, что оргазм способствует высвобождению окситоцина и допамина – химических веществ, вызывающих чувство радости. Кровь приливает к матке, что помогает уменьшить спазмы. Если секс во время месячных не кажется вам привлекательным, мастурбация окажет тот же эффект.

Не забывайте также время от времени очищать организм дома. Вот как быстро провести детоксикацию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version