Исследование: если у вас следующий симптом менопаузы, выше риск болезней сердца

Но не волнуйтесь. Мы расскажем, как обезопасить своё здоровье. Але не хвилюйтеся. Ми розповімо, як захистити своє здоров'я.
Дослідження: якщо у вас наступний симптом менопаузи, вищий ризик хвороб серця
Як захистити здоров'я серця, Джерело: pexels.com

Климакс часто сопровождается неприятными изменениями в теле. Одним из самых распространённых являются приливы. Долгое время они считались нормальной частью менопаузы, не требующей медицинского вмешательства.

Но недавно учёные выяснили, что этот симптом действительно не стоит игнорировать. Оказывается, он может указывать, что вы в группе риска болезней сердца. Вот о чём Womanel хочет вас предупредить.

Какое отношение имеют приливы жара к здоровью сердца?

В исследовании JAHA приняли участие более 3 000 женщин в возрасте 40-50 лет в течение 22 лет. При каждом посещении врача участницы отвечали на вопросы анкеты о частоте и тяжести приливов жара, которые они испытывали. Они также сообщали о любых проблемах со здоровьем.

Исследователи обнаружили, что у тех, у кого были приливы, на 50% чаще страдали от болезней сердца. Кроме того, если этот симптом сохранялся долгое время, этот риск был повышен на 77%.

Как укрепить сердце с возрастом

Но это не значит, что вы ничего не можете сделать. Есть вещи, которые благотворно повлияют на ваше сердце:

  • Отдайте предпочтение активному образу жизни. Если вам не нравится бег, просто выходите гулять на улице. Плавание, йога, бокс – есть масса интересных видов тренировки.
  • Не курите. Даже если вы уже это делаете, самое время бросить.
  • Возможно, самая простая ежедневная привычка для поддержания здоровья сердца – это приём качественных добавок. Такие ингредиенты, как омега-3s, CoQ10 и ресвератрол, будут полезны для вас.

Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин смерти женщин. Поэтому к этому не стоит относиться пренебрежительно. Люди, страдающие от приливов во время менопаузы, подвержены ещё большему риску. Чтобы предотвратить болезни, занимайтесь спортом, не курите, и ежедневно принимайте добавки для здоровья сердца.

Чтобы повлиять на гормоны, нужно правильно питаться. Здесь вы узнаете о ключевых питательных веществах, которые вам необходимы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *