Как избавиться от прыщей на попе, по мнению дерматологов

С этой проблемой сталкиваются многие женщины, и этого не стоит стесняться. З цією проблемою стикаються багато жінок, і цього не варто соромитися.
Як позбутися прищів на сідницях, на думку дерматологів
Що зробити щоб прибрати прищі на сідницях, Джерело: freepik.com

Хотя прыщи на попе легче скрыть, чем на других местах, они также являются одними из наиболее раздражающих проблем, которая влияет на самооценку и комфорт. Но, к счастью, есть масса методов борьбы с ними.

WomanEL перечислит вам советы дерматологов Марисы Гаршик и Лорен Пензи, чтобы вы могли надолго забыть о прыщах на ягодицах.

Почему они вообще возникают?

Прыщи на попе могут быть вызваны тем же, что и на лице: закупоркой пор, скоплением жира, бактерий, мёртвых клеток кожи и воспалением. У некоторых людей высыпания провоцируются и гормональным компонентом.

Есть также привычки образа жизни, которые способствуют появлению высыпаний в этой области. Например, если вы занимаетесь спортом и пот слишком долго задерживается на коже, это может способствовать закупорке пор. Трение и давление от плотно прилегающей одежды и длительного сидения также могут способствовать появлению прыщей на попе.

Как избавиться от прыщей на попе

По мнению экспертов, следует начать с нескольких простых изменений в образе жизни, таких как:

  • Принимать душ сразу после потения или тренировки.
  • Ношение не раздражающего, свободно облегающего белья и одежды из дышащих тканей, например, хлопка.
  • Вставать и прогуливаться хотя бы раз в час (особенно если у вас сидячая работа или малоподвижный образ жизни).
  • Что касается гигиенических процедур, рекомендуется использовать в душе очищающее средство с такими ингредиентами, как перекись бензоила или салициловая кислота, чтобы предотвратить появление будущих прорывов и закупорку пор.
  • В некоторых случаях акне на попе может сочетаться с другим заболеванием, известным как keratosis pilaris, когда кожа становится грубой и бугристой без прыщей. В этом случае может помочь отшелушивающее средство, содержащее молочную или гликолевую кислоту.

Когда пора обратиться к дерматологу?

Когда изменения в образе жизни и безрецептурные методы не помогают, самое время обратиться к врачу, чтобы исключить другие диагнозы. К сожалению, существуют различные проблемы со здоровьем, которые могут быть похожи на акне (например, фолликулит или другие, пересекающиеся заболевания).

В зависимости от того, что это за болезнь, существуют различные подходы к лечению, и в некоторых случаях может потребоваться назначение местных или пероральных препаратов.

Многие девушке стремятся подкачать попу с помощью приседаний. Но что вам это реально даст? Здесь мы делились всеми преимуществами этого упражнения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *