Горячие на ощупь суставы: стоит ли волноваться из-за симптома?

Мы расскажем, что означает этот симптом и когда обращаться к врачу. Ми розповімо, що означає цей симптом і коли звертатися до лікаря.
Гарячі на дотик суглоби: чи варто хвилюватися через симптом?
Як захистити здоров'я суглобів, Джерело: freepik.com

Суставы являются важной частью скелетной системы – они позволяют нам двигаться, обеспечивают поддержку тела, соединяют кости и способствуют подвижности, предоставляя широкий диапазон движений.

Если ваши суставы горячие на ощупь, это может быть симптомом различных заболеваний, таких как артрит или травма. Подробнее об этом и хочет поговорить WomanEL.

Не стоит игнорировать проблемы с суставами

Боль в суставах – независимо от того, вызвана ли она травмой или состоянием здоровья – может стать настоящим кошмаром, серьёзно влияя на повседневную деятельность, подвижность и качество жизни. Болезни, которые влияют на суставы, относятся к заболеваниям опорно-двигательного аппарата. Они являются одной из основных причин инвалидности во всём мире.

Эти заболевания могут поражать суставы, кости и соединительные ткани организма, начиная от острых травм и заканчивая хроническими заболеваниями, такими как артрит.

Почему ваши суставы горячие на ощупь?

Воспалительные заболевания, такие как ревматоидный артрит (РА) и остеоартрит, могут вызывать этот симптом. Остеоартрит возникает, когда хрящ между суставами начинает изнашиваться, а ревматоидный артрит – это аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система атакует здоровые ткани суставов, что приводит к воспалению, боли, скованности и жару.

Воспаление может повредить суставы и привести к их деформации, эрозии костей и инвалидности, если его не лечить. Точная причина РА неизвестна, но считается, что это сочетание генетических и экологических факторов. Женщины более склонны к развитию РА, чем мужчины.

Травмы суставов также могут вызывать жар и отёк в поражённом суставе. Это происходит потому, что они повреждают ткани сустава, вызывая воспалительную реакцию, поскольку организм пытается залечить травму и восстановить повреждённую ткань.

Когда пора обратиться к врачу

Эксперты советуют как можно скорее обратиться за помощью к медицинскому специалисту, если вы заметили ломоту в коже или жар в суставах, сопровождающийся ознобом, сильной болью и повышением температуры.

В некоторых редких случаях жар в суставах может быть симптомом инфекции, которая потенциально может привести к состоянию, называемому септическим артритом. Бактерии, грибки или вирусы проникают в сустав и вызывают жар, боль, лихорадку и отёк. Эта инфекция чаще встречается у детей, хотя может поразить любого человека.

При ухудшении симптомов всегда лучше обратиться к врачу. При подозрении на ревматоидный артрит диагностические тесты могут включать в себя визуализирующие исследования, такие как рентген, МРТ или УЗИ, чтобы оценить сустав и окружающие ткани на предмет отклонений. Также может быть проведён анализ крови для выявления признаков определённых белков или антител, которые могут указывать на воспаление.

Хотите позаботиться о здоровье костей? Вам нужно не только пить молоко, но и есть эти продукты с кальцием.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *