Не питание и не спорт: ключ к долгой жизни, о котором почти никто не говорит

Если вы хотите прожить долго и быть здоровым, вам нужно последовать этому совету. Якщо ви хочете прожити довго і бути здоровим, вам потрібно дотримуватися цієї поради.
Не харчування і не спорт: ключ до довгого життя, про який майже ніхто не говорить
Як прожити довге життя, Джерело: freepik.com

Если вы когда-нибудь смотрели фильм «Крёстный отец» или другие подобные ему фильмы, вы могли заметить, что у итальянцев есть некоторые особенности культуры, которым и нам стоит поучиться: большие семьи, живущие друг с другом или рядом друг с другом, сплочённая община, где ценятся доверие, религия и верность.

Вы удивитесь, но на самом деле эти черты могут повлиять на долголетие людей. WomanEL делится интересными выводами учёных.

Изучение эффекта Розето

В реально существующем городе Розето, штат Пенсильвания, учёные и исследователи обнаружили ключ к долгой жизни, скрывающийся у американцев итальянского происхождения: социальные связи.

В начале 1960-х годов местный врач заметил, что все его пациенты из Розето демонстрируют почти шокирующий уровень хорошего здоровья. Несмотря на то, что большинство мужчин долго и тяжело работали в сланцевой сфере, а их семьи ели много макарон и итальянской колбасы, курили сигареты и пили большое количество вина, в этой общине было удивительное отсутствие сердечных приступов.

Когда он рассказал об этом странном явлении своему другу, который также был исследователем в области медицины, тот дал старт целому ряду исследований, изучающих образ жизни и состояние здоровья жителей Розето. Одно из исследований показало, что в Розето частота сердечных приступов у людей старше 65 лет в два раза ниже, чем в стране, а среди мужчин моложе 55 лет не было ни одного случая сердечного приступа.

Что нам всем стоит сделать для долголетия

Конечно, учёные не советуют нам начать пить алкоголь и курить, как это делали жители Розето. Они просто хотят, чтобы вы учитывали не только ваше питание, тренировки, но и своё окружение. То, как часто вы общаетесь с другими людьми, не менее важно для вашего долголетия.

В последнее время стало совершенно обыденным явлением, даже если родственники не общаются друг с другом годами. К сожалению, одиночество вызывает множество проблем со здоровьем, включая депрессию, тревогу и стресс. Общение же, напротив, повышает чувство радости и укрепляет иммунитет.

Если у вас нет родных, либо они далеко, вы можете повысить социальную активность за счёт новых знакомств. Запишитесь на кулинарные уроки, отправьтесь в путешествие с группой, напишите старым друзьям и пригласите их погулять в парке. Не пребывайте в одиночестве слишком долго. Это действительно сокращает жизни и делает нас уязвимыми перед болезнями.

Новые исследования и работы в области иммунологии, нейробиологии и психологии показали, что мы должны уделять социальным связям такое же (если не большее) внимание, как и другим методам поддержания здоровья и хорошего самочувствия.

Как предотвратить рак и болезни сердца? Ешьте этот необычный вид грибов, которые являются очень полезными для здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *