7 распространенных ошибок во время диеты

Для каждого должно быть важным поддержание своего тела здоровым и красивым. А чтобы быть в хорошей форме, многие прибегают к диетам. Однако существует ряд ошибок, которые кажутся правильными на первый взгляд. Заменив некоторые из своих любимых блюд и напитков, вы можете уменьшить количество нежелательных калорий и чувствовать себя удовлетворенными и энергичными.

Ошибка № 1: Не едим достаточно

Если мы едим меньше, нам кажется, что наш вес стоит на месте или снижается, но это может серьезно повлиять на наше здоровье. Согласно Spoon University, если мы едим продукты с меньшим количеством калорий, у нас может быть переменное настроение, проблемы со сном и концентрацией, а также недостаток энергии. Кроме этого можно замедлить обмен веществ.

Ошибка 2: Пропускаем прием еды

Если мы не едим, то, вероятно, снизим калории, но это не здорово. Вместо того, чтобы пропускать обед, можно искать другие методы для достижения энергетического баланса. Это может произойти, если мы будем есть реже и чаще в течение дня. Питание можно сочетаться с физическими упражнениями для достижения идеальной формы.

Ошибка № 3: Выбор салата

Считается, что салаты полезны для здоровья и могут употребляться в неограниченном количестве. Важно знать, что в них содержится и являются ли овощи свежими и натуральными. Необходима также информация о том, сколько калорий они содержат, потому что это может серьезно повлиять на диету.

Соусы, сыр, бекон, орехи и гренки могут повлиять на калорийность салата. Было бы хорошо, если бы вы ели в ограниченных количествах и придерживались предпочтительных доз.

Ошибка № 4: Сокращение углеводов

Углеводы доставляют энергию в организм. Говорят, что если мы хотим уменьшить или поддерживать наш вес, нам нужно уменьшить потребление углеводов, но это скорее миф, чем здоровая привычка.

Клиника Кливленда предлагает заменять углеводы, а не устранять их. Можно употреблять в пищу сложные углеводы, такие как коричневый рис, бобовые, цельное зерно, а не простые продукты, такие как белый хлеб, фруктовые соки и картофель. Это полезнее, чем отказываться от углеводов вообще.

Ошибка № 5: Забываем о порциях

Согласно Duke Diet and Fitness, если вы не контролируете порции, то не можете контролировать калории. Когда мы едим вне дома, размеры порций намного больше, чем должны быть. Даже если вы придерживаетесь здоровой диеты, если вы переедаете из-за больших порций, то получаете дополнительные калории. Duke Diet and Fitness советуют измерять свою еду с помощью весов и чашек, контролировать количество пищи, которую вы едите, и потреблять больше овощей.

Ошибка № 6: Попадаете в ловушку «Здоровый завтрак»

Глядя на этикетки, на которых пишут, что еда является органической, натуральной и менее жирной, можно предположить, что она полезнее других. На самом деле, лучше присмотреться к содержанию питательных веществ и рекомендуемому количеству пищи. Протеиновые хлебцы, йогурт и сухофрукты являются хорошим вариантом для завтрака, но на рынке они доступны в разных вариантах и ​​с разным питательным составом, что не всегда полезно для здоровья.

Ошибка № 7: Поиск низкокалорийных этикеток

В здоровой режиме питания еду чаще всего считают менее жирной, но это не всегда хорошая идея. По мнению некоторых экспертов, этикетки, на которых написано о меньшем количестве жиров, вводят в заблуждение и часто содержат гораздо больше калорий, чем сообщается. Нежирные продукты содержат сахар и другие добавки, такие как кукурузный крахмал.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *