Диета, которая спасет человечество от вымирания

Диета, которая спасет человечество от вымирания

Потому что многие из нас этого не делают, что во многих случаях приводит к сокращению жизни и даже к большему загрязнению планеты. Мы не уделяем достаточного внимания тому, что мы едим и как относимся к окружающей среде.

По мнению ученых, если человечество не изменит свой способ питания, то вскоре произойдет глобальная катастрофа. Вот почему была разработана диета, которая, если мы начнем ее придерживаться, не только улучшит наше здоровье и поможет нам выглядеть лучше, но и будет способствовать выживанию в мире.

Представляем «планетарную диету», которая спасет жизнь на земле!

Диета, которая спасет человечество от вымирания

Ваше ежедневное меню должно включать:

  • 50 г орехов
  • 75 г гороха, чечевицы или другие бобовые
  • 28 г рыбы
  • 13 г яиц (полтора в неделю)
  • 14 г красного мяса
  • 29 г куриного мяса
  • 232 г цельнозернового хлеба и риса
  • 50 г овощей, содержащих крахмал (например, картофель)
  • 250 г молочных продуктов (соответствует 1 стакану свежего молока)
  • 200 г фруктов
  • 300 г овощей

Согласно планетарной диете, вы можете потреблять не более 31 грамма сахара и 50 граммов оливкового масла в день.

Конечно, вы можете комбинировать эти продукты по своему желанию. Это рекомендуемые ежедневные порции на каждый день, в соответствии с тем, что мир растет, и все жители должны быть накормлены.

Ученым ясно, что пришло время сделать мир лучше и позаботиться о нашем здоровье. По их словам, новый способ питания может спасти нас от самых страшных заболеваний в мире, таких как диабет и даже рак, а также снизить частоту инсультов и инфарктов. Они видят наибольшую угрозу в огромном количестве красного мяса, которое едят люди. На самом деле, плохие привычки в еде являются самой большой причиной смерти в наши дни.

Диета, которая спасет человечество от вымирания

Эксперты уже два года формируют идеальную диету и считают, что, если человечество серьезно к этому отнесется, то ежегодно будет умирать менее 11 миллионов человек.

Любопытным фактом является то, что на выращивание фруктов и овощей приходится около четверти мировых выбросов парниковых газов. Они используют больше электричества, чем все поезда, самолеты и автомобили на планете. Наиболее неблагоприятным для окружающей среды является производство молочных и мясных продуктов. Во всем мире животноводство составляет почти 20% вредных выбросов. А сельское хозяйство потребляет около 70% пресной воды на Земле для полива своей продукции.

По словам ученых, если мы будем соблюдать диету и устанавливать пропорции, то поможем не только себе, но и нашей планете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *