Постоянный голод во время диеты: как от него избавиться?

Постоянный голод во время диеты: как от него избавиться?
Голод во время диеты, Фото: pxhere.com

Быть голодным в течение долгого периода времени является одной из главных причин, почему большинство людей отказываются от диеты. Но это не значит, что нужно опускать руки.

Постоянный голод во время диеты: как от него избавиться?
Голод во время диеты, Фото: pxhere.com

Когда вы чувствуете голод, то начинаете есть больше. Хуже всего то, что ваше тело из-за этого переключается в «режим выживания», и вы сжигаете меньше калорий, – пишет WomanEL. Так что вы можете с этим поделать?

Сядьте на диету, которая подходит лично вам

Спросите себя: «Смогу я придерживаться этой диеты через пять лет?». Если нет, ищите дальше. Тот рацион, который подошёл вашему знакомому, может не сработать для вас. Вам нужен план, который соответствует вашему графику и включает те продукты, которые вы будете есть.

Ешьте больше белка

Белок не только поможет вам избавиться от голода, он также повысит ваш метаболизм и поспособствует сжиганию жира. Поэтому советуем добавить в рацион нежирные молочные продукты, яйца, орехи, рыбу и бобы.

Ешьте медленнее

Исследования показывают, что чем быстрее вы едите, тем больше вы едите. Тщательно пережёвывайте пищу, наслаждайтесь едой и не спешите. С момента, когда вы начинаете есть, может пройти 20-30 минут, прежде чем вы почувствуете, что уже сыты и не хотите есть. Вот почему вам нужно замедлиться.

Исключите вариант эмоционального голода

Иногда мы испытываем голод из-за неочевидных причин: усталости, стресса или даже скуки. Подумайте, в чём же истинная причина того, что вы хотите есть. Может, проблема в другом? Если вы решите её, то заметите, что произошли изменения.

Недавно мы писали о привычке пить горячую воду каждое утро. Считается, что это помогает сбросить лишние калории. Так ли это на самом деле?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *