Лёгкие подсказки по осознанному питанию, которые помогут похудеть

Лёгкие подсказки по осознанному питанию, которые помогут похудеть
Правильное питание, Фото: pexels.com

Думаем, вы уже знаете, что то, что вы едите, важно для того, чтобы похудеть. Но знаете ли вы, что то, как вы едите, также играет большую роль?

Лёгкие подсказки по осознанному питанию, которые помогут похудеть
Правильное питание, Фото: pexels.com

Бездумный приём пищи заставляет нас не замечать сигналы нашего организма о том, что мы уже не голодны, – пишет WomanEL. Это в свою очередь может привести к увеличению веса.

Осознанное питание

Очень важно уметь слышать своё тело и научиться понимать, а действительно ли вы голодны. Когда мы едим, чтобы снять стресс или избавиться от грусти, это также относится к бездумному питанию.

Советы о том, как начать питаться осознанно

  • Когда вы планируете поесть, установите таймер на 20 минут. Сосредоточьтесь на вашей еде (её вкусе и запахе) в течение этих 20 минут. Отучите себя есть быстро, чтобы вложиться в 5 минут.
  • Попробуйте есть не доминирующей рукой. Благодаря этому вы приучите себя есть медленнее.
  • Ешьте молча, думая о том, что нужно было для приготовления этого блюда: подумайте о его составе, о том, где выращивали эти ингредиенты до того, как они попали в продуктовый магазин.
  • Делайте небольшие укусы и тщательно пережёвывайте пищу.
  • Прежде чем открыть холодильник, сделайте глубокий вдох и спросите себя: «Я действительно голоден?». Вы даже можете сначала заняться чем-то другим, например, почитать, выпить воды или совершить небольшую прогулку, чтобы найти правильный ответ.

Эти советы работают. Они учат нас понимать свой организм, ценить еду и наслаждаться приёмом пищи. Всё это действительно влияет на похудение, ведь мы начинаем есть не бездумно.

А знали ли вы, что есть удачное и неудачное время для того, чтобы сесть на диету? Ранее мы писали о том, когда не стоит планировать правильное питание.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *