Тренировка на голодный желудок: ускоряет ли она похудение?

Тренировка на голодный желудок: ускоряет ли она похудение?
Тренировка на пустой желудок, Фото: pexels.com

Согласно последним исследованиям, тренировка на пустой желудок даёт человеку больше энергии, лёгкости и выносливости, что помогает повысить эффективность выполняемых упражнений.

Тренировка на голодный желудок: ускоряет ли она похудение?
Тренировка на пустой желудок, Фото: pexels.com

Кроме того, это может вызвать гормональные изменения, которые оптимизируют сжигание жира и наращивание мышечной массы, – пишет WomanEL.

Преимущества тренировки до завтрака

Каждый раз, когда мы едим, высвобождается инсулин, который помогает усваивать питательные вещества, выводя сахар из крови и направляя его в печень, мышцы и жировые клетки.

Когда мы тренируемся на пустой желудок, мы можем быстрее сжигать жир и иметь больше энергии, поскольку наша энергия не будет направлена ​​на этот процесс пищеварения. Пока высвобождается инсулин, наше тело не может сжигать жир.

Кроме того, когда вы тренируетесь натощак, внутри организма повышается гормон роста. Он влияет на нашу работоспособность и проявляется в сжигании жира, увеличении метаболизма и роста мышц.

Что же делать: голодать?

Вы сами должны выяснить, что работает лучше для вас. Попробуйте заняться спортом на голодный желудок и обратите внимание, чувствуете ли вы себя легче и энергичнее, влияет ли это на вашу работоспособность.

Некоторым наоборот нужна подпитка: они не могут выложиться на все 100% на тренировке, если не перекусят. Поэтому проверьте, что же будет полезней для вас.

Не знаете, что поесть после тренировки? Ранее мы делились рецептом приготовления вкусных тостов с бананами, которые станут идеальным перекусом после физической активности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *