3 вида детокса, которые не стоит даже пробовать

3 вида детокса, которые не стоит даже пробовать
Детоксикация, Фото: pxhere.com

Детокс на самом деле не удаляет химические вещества или токсины из вашего тела – это то, что наши органы и иммунная система делают сами. Печень специально разработана для удаления отходов, а почки фильтруют кровь. Лучшее, что вы можете сделать – это обеспечить своё тело правильным питанием, но никак не заставлять его голодать.

3 вида детокса, которые не стоит даже пробовать
Детоксикация, Фото: pxhere.com

Есть некоторые виды очищения, которые особенно вредны для здоровья, поэтому WomanEL советует их не пробовать:

Соковая детоксикация

Такой детокс удаляет все полезные вещества и клетчатку из вашего организма, так как вы пьёте лишь соки, а они содержат много сахара и совсем мало белка, клетчатки. В итоге вы будете испытывать голод, станете более раздражительной, появится головная боль и усталость.

Чайная детоксикация

У тех, кто сидит на таком детоксе, часто возникают странные побочные эффекты, такие как спазмы желудка в результате слабительного эффекта, который оказывают эти чаи. Если вы тот, кто обычно пьёт много газированных напитков или сладкого чая, этот детокс может помочь сократить потребление калорий. Но ваша печень действительно не нуждается в помощи.

Диета «Мастер Клинс»

Эта диета стала известной благодаря Бейонсе. Цель «Мастер Клинс» – помочь «преодолеть психологическую потребность в еде». Но дело в том, что еда – это скорее физиологическая потребность, учитывая, что без неё невозможно выжить. Согласно приверженцам этого детокса, человек может прожить в течение 10 дней, употребляя только 6-12 стаканов лимонного сока, кленового сиропа, кайенского перца и воды – и сбросить 9 кг. Но 10 дней без еды – абсолютно нездоровый план.

Ранее мы писали о том, как избавить свой организм от вредных токсинов естественным путём.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *