4 причины, почему из-за сокового очищения люди набирают вес

4 причины, почему из-за сокового детокса люди набирают вес
Соковый детокс, Фото: pxhere.com

Соковая диета сейчас в моде. Даже такие знаменитости, как Гвинет Пэлтроу и Николь Ричи, интересуются преимуществами жидкой детоксикации. Но не спешите на неё садиться. 

4 причины, почему из-за сокового детокса люди набирают вес
Соковый детокс, Фото: pxhere.com

Прежде чем покупать соковыжималку, WomanEL советует учитывать следующие побочные эффекты сокового очищения:

Трудно измерить жидкие калории

Поскольку все калории, которые вы потребляете, являются жидкими, если вы не следите за их количеством (а это сделать труднее), вы рискуете потреблять больше дневного лимита.

Нарушение обмена веществ

Когда ваше тело не получает все питательные вещества (или количество калорий), к которому оно привыкло, оно напрягается, потому что считает, что голодает. Часто организм реагирует на это замедлением метаболизма, что может затруднить потерю веса в будущем.

Меньше тренировок

Многие программы соковой детоксикации поощряют отказаться от тренировок, чтобы сохранить энергию. Меньше упражнений – меньше сожженных калорий.

Тяга к вредным продуктам

У вас появится тяга к продуктам, которые вы не можете есть во время детоксикации. Запретный плод сладок! Даже если вы пройдёте через все этапы очищения, это ощущение может быть таким сильным, что после диеты вы наброситесь на любую калорийную пищу, которая попадётся вам на глаза. А из-за этого все усилия, приложенные на детоксикацию, получается, будут потраченными зря.  

Как же похудеть? Начните с осознанного питания. Ранее мы писали о том, как начать его практиковать и ускорить сжигание калорий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *