Небольшие хитрости, как не располнеть зимой

Небольшие хитрости, как не располнеть в сезон праздников
Игра в снежки, Фото: pxhere.com

Зима зачастую ассоциируется с праздниками, застольем, выходными с семьёй, когда вас окружает куча вкусностей, которые хочется есть и есть.

Небольшие хитрости, как не располнеть в сезон праздников
Игра в снежки, Фото: pxhere.com

В таких условиях люди начинают набирать лишний вес, особенно в области живота, от которого трудно потом избавиться. WomanEL советует вам сделать следующее:

Проводите время с детьми

Дети чаще, чем взрослые, занимаются чем-то активным. Их энергия может помочь отвлечь вас от еды. Это могут быть ваши родственники (братья, племянницы и т.д.) или вообще соседские детишки.

Берите с собой бутылку с водой

Когда вокруг много калорийных напитков, у вас должна быть альтернатива. Держите под рукой стакан или бутылку с водой.

Придумайте активность, не связанную с едой

Предложите вашей семье сделать что-то весёлое: от игры в скрэббл или шарады до игры в снежки.

Будьте полезны где угодно, кроме кухни

Это сложно, особенно если вы находитесь в доме родственников. Но вы и сами знаете, что во время готовки люди часто перекусывают и тем самым набирают лишние калории. Вместо этого предложите свою помощь в чём-то другом – в уборке, в том, чтобы накрыть на стол или выполнить другие поручения, не связанные с едой.

Позаботьтесь о полезных закусках

Морковь, сельдерей, сладкий перец и другие варианты низкокалорийных закусок – убедитесь, что они у вас под рукой. Ешьте их, когда вам хочется перекусить, и забудьте о чипсах и пончиках.

Выходите гулять

Прогуляйтесь вечером по городу или окрестностям. Подышите свежим воздухом – это не только улучшит ваше самочувствие, но и увеличит шансы, что вы будете прекрасно спать.

Лень вставать с постели? Ранее мы писали о том, как сделать зарядку, не вылезая из кровати, и начать свой день с пользой для тела.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *