Помогает ли отказ от молочных продуктов сбросить лишний вес?

Помогает ли отказ от молочных продуктов сбросить лишний вес?
Молочные продукты, Фото: pxhere.com

Молочные продукты не являются плохими для пищеварения в целом. Тем не менее, некоторые люди чувствительны к ним, и им сложнее усваивать казеин в молочных продуктах (тип молочного белка). Другие же имеют непереносимость лактозы, о чём не догадываются. В результате у них появляется вздутие живота, газы, запоры и воспаление.

Помогает ли отказ от молочных продуктов сбросить лишний вес?
Молочные продукты, Фото: pxhere.com

Стоит ли отказываться от молочных продуктов? WomanEL не рекомендует исключать целую группу продуктов из рациона (это вредно для здоровья). Но вы можете сократить количество их порций в день. Приемлемой будет порция греческого йогурта в 180 мл, 30 г сыра или 240 мл молока – не более двух раз в день.

Польза ограничения потребления молочных продуктов

Это может помочь с потерей веса, если вы не переедаете и не пытаетесь компенсировать сокращение этой группы продуктов другой едой.

Если остальная часть вашей рациона останется прежней, вы определённо сбросите лишние калории, потому что вы будете есть меньше сахара (да, молочные продукты содержат сахар) и калорий, чем привыкли. Кроме того, это может улучшить состояние вашей кожи и сократить количество прыщей.

Что можно есть?

Простой греческий йогурт является отличным молочным продуктом, потому что в нём много белка, что поможет вам оставаться сытым. Другие отличные варианты – это цельное молоко и свежий сыр, такой как фета и моцарелла. Йогурт и твердые сыры, помимо всего прочего, содержат очень мало лактозы.

Ранее мы также писали о том, как использовать кокосовое масло и почему кокосовое масло считают самым здоровым жиром в мире.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *