Какой вред здоровью наносит быстрая потеря веса?

Какой вред здоровью наносит быстрая потеря веса?
Похудение, Фото: pxhere.com

Некоторые диеты предлагают план питания, который обещает избавить вас от лишнего веса за короткое время. Но шокировать ваше тело таким образом может быть совершенно опасно.

Какой вред здоровью приносит быстрая потеря веса?
Похудение, Фото: pxhere.com

Вы можете обнаружить, что это влияет на ваше тело: от гормонов до мышечного тонуса и даже психического здоровья, – пишет WomanEL.

Вы будете испытывать нехватку важных витаминов и минералов

Многие из этих диет исключают целые группы продуктов питания, что означает, что вы лишитесь витаминов и минералов, которые необходимы вам, чтобы оставаться здоровыми. Это может привести к мышечным спазмам, потере костной массы и даже повлиять на сердечный ритм.

Ваше тело может перейти в режим голодания

Потеря большого веса быстро меняет уровень гормона лептина. Лептин контролирует ваш аппетит. Когда его уровень выходит из строя, ваше тело начинает экономить энергию – замедляет обмен веществ, частоту сердечных сокращений, кровяное давление.

Вы можете испытывать негативные психологические расстройства

Если кто-то очень быстро теряет вес, это не дает ему возможности адаптироваться к своему новому телу, что может привести к целому ряду других проблем. Даже если кто-то, возможно, достиг желаемого веса, зачастую страх поддержания этого веса может привести к расстройству пищевого поведения, такому как анорексия или булимия.

Хотите сбросить вес безопасным способом? Начните питаться осознанно. Ранее мы писали об основных принципах такого способа похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *