Красное вино помогает похудеть?

Красное вино помогает похудеть?
Красное вино, Фото: pexels.com

Исследования на животных показали, что содержащийся в красном вине полифенол ресвератрол может помочь превратить белый жир в «коричневый» жир, который нашему организму легче сжигать, и что он также подавляет аппетит.

Красное вино помогает похудеть?
Красное вино, Фото: pexels.com

Проблема в том, что эти исследования были проведены на животных. Значит ли это, что красное вино бесполезно? Нет. Оно вино помогает повысить способности организма сжигать жир несколькими способами, – пишет WomanEL.

Как красное вино может помочь вам похудеть

Начнём с того, что употребление умеренного количества алкоголя улучшает кровоток, а это означает, что в клетки поступает не только больше питательных веществ, но и больше кислорода – необходимого компонента сжигания жира.

Бокал красного вина также повышает уровень двух гормонов, которые помогают сжигать жир и наращивать мышцы, одновременно снижая уровень эстрогена, который заставляет вас сохранять в себе жир.

Все упоминавшиеся плюсы касаются умеренного питья – один бокал вина время от времени.

Но что если вы будете пить больше красного вина?

Регулярное употребление алкоголя выше умеренного уровня на самом деле выводит гормоны из равновесия и напрягает все системы в вашем организме.

Хотя алкоголь помогает вам быстрее заснуть, он заставляет вас чаще просыпаться в течение ночи, а недосып также влияет на похудение (нехватку сна мы пытаемся компенсировать едой и начинаем есть больше/чаще).

Ещё один важный момент: если вы уже съели много фруктов и овощей, один бокал вина не увеличит сжигание жира – вы уже получили полезные антиоксиданты благодаря этим полезным продуктам.

Возможно, вы также слышали, что сбросить лишний вес помогает отказ от молочных продуктов. Ранее мы писали о том, что именно произойдёт, если вы сделаете это.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *