Солнечный свет поможет вам достичь цели по потере веса

Солнечный свет поможет вам достичь цели по потере веса
Прогулка на свежем воздухе, Фото: pxhere.com

Конечно, то, что мы сидим дома зимой, провоцирует набор веса, но согласно новому исследованию, проблема также может быть в том, что мы меньше времени пребываем на солнце.

Солнечный свет поможет вам достичь цели по потере веса
Прогулка на свежем воздухе, Фото: pxhere.com

Жировые клетки под вашей кожей действительно сжимаются, когда подвергаются воздействию синего света от солнца. И наоборот, меньше солнечного света заставляет клетки накапливать больше жира для поддержания тепла, – пишет WomanEL.

Причина, по которой мы набираем вес зимой

Недостаточное воздействие солнечного света, которое мы получаем, может способствовать накоплению жира и увеличению веса в это время года.

Новое исследование, проведённое учёными из Университета Альберты в Канаде, пришло к такому выводу: когда волны синего света от солнца проникают в нашу кожу и достигают жировых клеток, липидные капли уменьшаются в размере и выходят из клетки. Другими словами, в наших клетках не так много жира, как раньше, после воздействия солнца.

Однако это не значит, что теперь нужно целыми днями гулять под солнцем.

Предостережения

Помните: чрезмерное пребывание на солнце может привести к серьёзным проблемам и заболеваниям, таким как рак кожи.

Тем не менее, полученные данные исследований пролили свет и могут привести к лечению ожирения, а также к контролю таких заболеваний, как диабет.

Польза витамина D

Витамин D, который вы получаете от солнца, обеспечивает правильное усвоение организмом кальция, который способствует улучшению здоровья костей, а также укрепляет иммунную систему для предотвращения болезней. Поэтому солнечный свет не только поможет вам похудеть: он также улучшит ваше здоровье.

Сжигать калории можно с помощью обычной ходьбы. Ранее мы писали о том, как повысить эффективность этой тренировки, чтобы похудеть намного быстрее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *