Одно изменение в питании, которое поможет похудеть в 2020 году

Одно изменение в питании, которое поможет похудеть в 2020 году
Привычки в питании, Фото: libreshot.com

Когда дело доходит до потери нежелательных килограммов, есть множество советов, которые дают диетологи: уменьшить размер порций или подсчитывать калории. Но одна вещь действительно играет важную роль и может дать видимый результат.

Одно изменение в питании, которое поможет похудеть в 2020 году
Привычки в питании, Фото: libreshot.com

Простое сокращение сахара (и рафинированных углеводов, и искусственных подсластителей) приводит к тому, что люди начинают терять вес намного быстрее, – пишет WomanEL.

Исключите сахар из своего рациона

Ограничение потребления сахара – даже на три недели – уменьшит вашу тягу к нездоровой пище, из-за которой вы набираете вес. Вы также будете потреблять меньше пустых калорий, так как сахар не имеет питательной ценности. Если восполнять сахар цельными вкусными продуктами, вы не только начнёте худеть, но и улучшите своё самочувствие.

Вам нужно отказаться не просто от сахара, который вы добавляете в кофе/чай. Он содержится во многих продуктах: определённые виды хлебобулочных изделий, соки, хлопья, соусы, йогурты и даже заправки для салатов.

Чем заменить продукты с сахаром?

  • Ешьте фрукты и ягоды.
  • Используйте полезные подсластители (вроде стевии и органического архата).
  • Выбирайте цельнозерновой хлеб.
  • Откажитесь от сладких напитков. Добавляйте в питьевую воду сок лимона или лайма и мяту, чтобы улучшить её вкус.

Не волнуйтесь: вы сможете наслаждаться вкусными продуктами и при этом худеть. Ранее мы писали о 5 вкусных фруктах, которые нужно включить в рацион, чтобы обрести желаемую фигуру.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *