Творог перед сном ускоряет метаболизм и сокращает потребление калорий

Творог перед сном ускоряет метаболизм и сокращает потребление калорий
Творог для похудения, Фото: needpix.com

Обычно считается, что лучше не есть перед сном, так как это негативно отражается на самом сне и повышает риск набора веса. Но всё-таки есть продукт, который вы можете добавить в своё ночное меню.

Творог перед сном ускоряет метаболизм и сокращает потребление калорий
Творог для похудения, Фото: needpix.com

Употребление всего 2 ст.л. нежирного, богатого белками творога за 30 минут до сна может ускорить ваш метаболизм и оказать положительное влияние на ваше общее состояние здоровья,– пишет WomanEL.

Это подвержено наукой

Для небольшого исследования американские учёные попросили активных женщин в возрасте 20 лет съесть 30 г творога за 30–60 минут перед сном.

Исследователи пришли к выводу, что это – тот продукт, который помогает пищеварению и который можно есть в любое время дня с пользой для тела.

Почему так полезен творог?

100 г творога (примерно шесть столовых ложек) обычно содержат 11 г белка и 90 калорий. Белок уравновешивает ваш аппетит и надолго избавляет от голода, что помогает вам сократить общее количество калорий (и достичь желаемого веса – соответственно).

Вместо того чтобы тянуться к закускам с высоким содержанием сахара или жира, предпочтите есть больше творога. Он идеально подходит в качестве ингредиента для салата, его можно добавлять в другие блюда или мазать им хлеб. Или вы можете есть его отдельно в качестве закуски с фруктами.

А если вы начнёте также заниматься спортом и придерживаться здорового питания, то заметите, что похудение становится менее трудной задачей.

Конечно, без мотивации этого будет трудно добиться. Ранее мы писали о том, как вернуть себе её и начать тренироваться, чтобы избавиться от лишнего веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *