Качество, а не количество: что важно знать о подсчёте калорий?

Главный совет по похудению был опровергнут: он даже сводит ваши усилия к нулю
Стоит ли считать калории, Фото: pxhere.com

Подсчёт калорий потерял популярность, хотя раньше он считался ключевым в оценке эффективности диет, общего состояния здоровья и прогресса в потере веса.

Качество, а не количество: что важно знать о подсчёте калорий?
Стоит ли считать калории, Фото: pxhere.com

Даже известные бренды, которые сильно полагались на подсчёт калорий, отказались от него в пользу целостных планов питания, – пишет WomanEL.

Новое исследование

В течение года более 600 человек приняли участие в исследовании, которое доказало:

Количество калорий не сравнится с важностью качества вашей еды.

Участников эксперимента не заставляли ограничивать калории. Вместо этого они: отказались от сахара, рафинированного зерна и обработанных продуктов, начали есть цельные продукты с акцентом на плотные питательные ингредиенты, необработанные продукты, такие как овощи, коричневый рис, чечевица, постное мясо, лосось, авокадо и многое другое.

Что в итоге?

Участники эксперимента потеряли значительный вес в течение года. И при этом они не подсчитывали количество потребляемых калорий.

Исследование показало, что простое сокращение количества углеводов, жиров и калорий на самом деле не влияет на потерю веса. Ключом к успеху является изменение качества еды.

Подумайте, что лучше: съесть 100 калорий конфет и сахара или 100 калорий овощей? Выбор очевиден. Как видим, не количество важно, а качество еды, которая входит в ваш рацион.

Ранее мы писали о том, что такое диета на зелёном чае, а также о том, действительно ли она работает.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *