Хотите перекусить и не набрать вес? 5 ошибок, которые не стоит допускать

Хотите перекусить и не набрать вес? 5 ошибок, которые не стоит допускать
Вред закусок, Фото: pexels.com

Закуски маленькие, но удаленькие. Не стоит недооценивать вред маленького пончика или чипсов, которые вы съели на работе.

Хотите перекусить и не набрать вес? 5 ошибок, которые не стоит допускать
Вред закусок, Фото: pexels.com

WomanEL хочет уберечь вас от ошибок и рассказать о тех, которые вам лучше не совершать, чтобы поддерживать здоровый вес и избежать переедания:

Вы пропускаете послеобеденный перекус

Если у вас был обед нормального размера, вы, вероятно, немного проголодаетесь через несколько часов, и это нормально. Отсутствие здоровой закуски во второй половине дня приведёт к тому, что вы будете есть очень много во время ужина или до этого наброситесь на всё, что попадётся на глаза.

Превращаете закуску в полноценный приём пищи

Цель перекуса – провести вас к следующему приёму пищи, а не заменить его. Удачные варианты закуски – йогурт, ¼ чашки орехов и несколько половинок абрикоса, финики, кусочки фруктов.

Забываете перекусить до и после тренировки

Без еды не будет энергии, и ваше тело будет не готово к интенсивной тренировке. Перекус после неё также важен, т.к. он поможет вашему телу быстрее восстановиться.

Путаете скуку и грусть с голодом

Вы действительно голодны или просто хотите чем-то себя занять? Прежде чем начать есть, спросите себя, есть ли что-то, что вам нужно, кроме еды, например, поддержка от друга, немного йоги для снятия стресса или воды (жажду легко спутать с голодом).

Отвлекайтесь во время еды

Садитесь и ешьте осознанно. Вы, вероятно, обнаружите, что едите достаточно, чтобы питать своё тело, и, возможно, вам даже не нужны никакие перекусы.

Ранее мы делились рецептом шоколадных шариков, которые можно готовить дома и брать с собой на работу. Отличный и очень вкусный вариант перекуса!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *