Что такое трёхдневная военная диета и работает ли она?

Что такое трёхдневная военная диета и работает ли она?
Военная диета, Фото: pexels.com

3-дневная военная диета включает в себя уменьшенный список продуктов для снижения количества потребляемых калорий. Но безопасно ли это и действительно ли она работает?

Что такое трёхдневная военная диета и работает ли она?
Военная диета, Фото: pexels.com

WomanEL хочет помочь вам разобраться и рассказать, что собой представляет эта диета.

Что такое военная диета?

Военная диета содержит список продуктов, которые вы должны есть в течение трёх дней, при этом количество калорий в первый день составляет около 1400, во второй – 1200, а в третий – 1100. В остальные четыре дня недели вы можете есть всё, что захотите, но план предполагает, что вы по-прежнему не едите более 1500 калорий.

Что нужно есть на военной диете?

План питания содержит строгий список продуктов на три дня: фрукты, мясо, сыр и даже мороженое, хот-доги и солёная пища. В остальные четыре дня вы можете сами выбирать себе еду.

Эффективна ли диета?

Потеря веса при такой диете, скорее всего, будет очень временной. По словам приверженцев диеты, комбинация вышеуказанных видов пищи будет стимулировать потерю веса, но на самом деле в хот-догах и мороженом нет ничего, что могло бы помочь вам сбросить жир.

Безопасна ли военная диета?

Не будет вредных последствий соблюдения такого плана питания в течение нескольких дней. Но помимо того, что его трудно поддерживать неделями, у военной диеты есть ещё один недостаток: вы не получаете все необходимые питательные вещества. В долгосрочной перспективе у вас может возникнуть дефицит витаминов.

Хотите перекусить и при этом не набрать вес? Ранее мы писали о распространённых ошибках во время перекуса, которые могут помешать вам достичь желаемой фигуры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *