Почему с возрастом женщинам очень тяжело сбросить лишний вес?

Почему с возрастом женщинам очень тяжело сбросить лишний вес?
Похудение после 60 лет, Фото: pxhere.com

Даже если вы соблюдаете строгую диету и режим тренировок, у вас может сложиться впечатление, что вес стоит на месте. Особенно часто от этого страдают женщины после 60 лет.

Почему с возрастом женщинам очень тяжело сбросить лишний вес?
Похудение после 60 лет, Фото: pxhere.com

Но почему? Определённые физические факторы, как считает WomanEL, усложняют похудение, и вот что вам нужно знать:

Нехватка мышц

Начиная примерно с 30 лет, вы начинаете терять от трёх до пяти процентов мышечной массы за каждые 10 лет. Мышца является метаболически активной тканью, а это значит, что чем меньше у вас их, тем хуже метаболизм и тем меньше калорий вы сжигаете в течение всего дня.

Это одна из причин, почему так важно, чтобы люди с возрастом занимались силовыми тренировками – это помогает предотвратить нехватку мышечной массы.

Гормональные изменения

Кроме того, уровень тестостерона – гормона, который является неотъемлемой частью наращивания мышечной массы, со временем снижается.

Ещё один фактор, который мешает вам сбросить вес после 60 лет, – это огромное количество токсинов, называемых обесогенами, которые присутствуют в вашем организме и накапливаются из пищи и других источников.

Нехватка физической активности

Пожилые люди, как правило, ведут более сидячий образ жизни из-за привычки, травмы или болезни.

Чтобы преодолеть эти возрастные факторы и сбросить лишние килограммы после 60, вам придётся приложить много дополнительных усилий.

Ранее мы писали о лучших вариантах тренировки для женщин в зрелом возрасте. Узнайте о них, чтобы преодолеть трудности, которые мешают вам похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *