Какой жир полезен и даже помогает в сбросе лишнего веса?

Какой жир полезен и даже помогает в сбросе лишнего веса?
Какой жир полезен, Фото: pxhere.com

К счастью, тенденция о том, что диета с низким содержанием жиров – это хорошо, была опровергнута. Жир полезен для вас и является необходимой частью любого здорового образа жизни.

Какой жир полезен и даже помогает в сбросе лишнего веса?
Какой жир полезен, Фото: pxhere.com

Женщинам, в частности, нужно есть жиры, чтобы сохранить здоровье репродуктивной системы, – пишет WomanEL.

Но какие жиры считаются здоровыми?

Самые полезные жиры – это мононенасыщенные, полиненасыщенные жиры и жирные кислоты Омега-3. Ненасыщенные жиры стабилизируют уровень холестерина и помогают предотвратить сердечные заболевания. Моно- и полиненасыщенные жиры есть в орехах, семенах, авокадо, яйцах, рыбе и маслах, основанных на этих продуктах.

Причины, почему нужно есть больше здоровых жиров

Даже если вы не спортсмен, правильное питание с достаточным количеством полезных жиров важно для поддержания здоровья костей. Попробуйте богатые кальцием продукты, такие как жирный греческий йогурт или семена чиа. Кроме того, полезные жиры обеспечивают здоровье репродуктивной системы, улучшают состояние кожи, волос и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Как начать?

Попробуйте несколько простых дополнений. Добавьте семена чиа и миндаль в овсянку или йогурт на завтрак. Перекусите яблоком или бананом с арахисовым, миндальным или любым другим ореховым маслом. Нарежьте половину авокадо и добавьте в салат. Ешьте рыбу, богатую омега-3, такую ​​как лосось или тунец, в качестве ужина один раз в неделю.

Как эти продукты могут помочь вам сбросить вес?

Переваривание занимает больше времени, поэтому употребление небольшого количества жира с каждым приёмом пищи поможет вам чувствовать себя более сытым дольше, помогая вам есть меньше в целом.

Лучшие жиры для похудения:

  • Авокадо;
  • Орехи;
  • Лосось;
  • Яйца;
  • Семена чиа;
  • Оливковое масло первого отжима;
  • Тёмный шоколад;
  • Сыр.

Какой сыр считается самым полезным и низкокалорийным? Ранее мы писали о нескольких лучших вариантах для тех, кто следит за своим весом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *