Правила «здорового питания», которым не следуют диетологи

Правила «здорового питания», которым не следуют диетологи
Мифы о правильном питании, Фото: pxhere.com

Если вас часто раздражает всякая противоречивая (а иногда и явно фальшивая) информация о правильном питании, представьте, что чувствуют диетологи.

Правила «здорового питания», которым не следуют диетологи
Мифы о правильном питании, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет поделиться с вами несколькими «правилами здорового питания», которых не придерживаются специалисты. Почему? Потому что они неправдивы:

Не ешьте «белую» пищу

Да, некоторые белые продукты следует ограничить. Однако есть обширный список полезной пищи, которая может повысить питательность питания: белые грибы, белый лук, пастернак, цветная капуста, белый картофель с кожурой, белые бобы и белая рыба.

Избегайте консервированных и замороженных продуктов

В этих продуктах не должно быть соли и сахара, но вы можете их покупать! Замороженные овощи – отличный вариант, если у вас есть морозильная камера. Они такие же здоровые, как и свежие.

Ешьте много рыбы

Важно выбирать сорта с низким содержанием ртути, особенно маленьким детям и беременным или кормящим женщинам. Рекомендуется избегать рыб с высоким уровнем ртути: скумбрия, рыба-меч, малаканты, марлин, большеголов и большеглазый тунец.

Старайтесь есть определённое количество калорий каждый день

Чрезмерная концентрация внимания на калориях иногда приводит к выбору продуктов с низким содержанием питательных веществ. Если вы решите отслеживать калории, убедитесь, что вы получаете баланс углеводов, жиров и белков.

Выбирайте сырые продукты вместо приготовленных

Хотя это правда, что некоторые питательные вещества теряются в процессе приготовления, вам не нужно соблюдать 100-процентное сыроедение. Процесс приготовления часто облегчает переваривание и усвоение питательных веществ из продуктов.

Вреден ли хлеб для похудения? Ранее мы также объясняли, почему не стоит бояться его употребления.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *