4 весенних фрукта и овоща, которые ускорят обмен веществ

4 весенних фрукта и овоща, которые ускорят обмен веществ
Продукты, которые повышают метаболизм, Фото: pexels.com

Употребление в пищу определённых сезонных фруктов и овощей приносит удивительный бонус. Эта привычка также может повысить ваш метаболизм.

4 весенних фрукта и овоща, которые ускорят обмен веществ
Продукты, которые повышают метаболизм, Фото: pexels.com

Обмен веществ играет важную роль в нашем здоровьем в целом, – пишет WomanEL. Он также поможет вам контролировать здоровый вес или сбросить лишний:

Редис

С высоким содержанием воды, но с низким содержанием калорий (19 на стакан), редька может добавить объём и хруст любому салату. Исследования показали, что употребления этого овоща может увеличить скорость метаболизма.

Клубника

Целая чашка сырой клубники содержит чуть менее 50 калорий и обеспечивает 150 процентов ежедневных рекомендаций витамина С, который является мощным антиоксидантом. Он не только способствует крепкому здоровью, но также борется с ожирением.

Зелень одуванчика

Это не сорняки в вашем саду. Зелень одуванчика на самом деле богата ключевыми питательными веществами, особенно витаминами А и К. Многие травники считают, что определённые части растения действуют как естественное мочегонное средство, уменьшая отёк и задержку воды. Листья растения также хорошо подавляют аппетит и улучшают пищеварение.

Кудрявая капуста

Эта капуста полна кальцием в количестве 137 миллиграммов на чашку. Считается, что он может помочь вашему телу более эффективно метаболизировать жир. Кроме того, в капусте есть клетчатка, которая увеличивает метаболизм, заставляя наш организм работать усерднее, чтобы переваривать пищу.

Ранее мы также писали о том, какие продукты нужно есть, чтобы не было жира в области живота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *