Чтобы начать терять вес, нужно есть больше?

Чтобы начать терять вес, нужно есть больше?
Чаще есть чтоб худеть, Фото: wikimedia.org

Всем известно, что нужно следить за тем, сколько вы едите, если вашей целью является потеря веса. Но в некоторых случаях недостаточное питание может помешать вам достичь желаемого веса, особенно если вы уже похудели и достигли плато.

Чтобы начать терять вес, нужно есть больше?
Чаще есть чтоб худеть, Фото: wikimedia.org

WomanEL хочет поделиться с вами выводами экспертов по питанию о том, почему нужно есть больше для похудения:

Вред недоедания

Когда вы не поддерживаете своё тело достаточным количеством калорий, ваш метаболизм падает, и вы сжигаете меньше калорий. Ваше тело верит, что находится в состоянии голода и хочет сохранить энергию (иначе говоря, калории).

Тип еды имеет значение

Ваше тело должно быть обеспечено не только достаточным количеством калорий, но также и правильными пропорциями питательных веществ (углеводов, жиров, белков), витаминов и минералов.

Попробуйте увеличить количество фруктов, бобов, зерновых и овощей в вашем рационе. По сравнению с простыми углеводами, рафинированными и переработанными продуктами, сложные углеводы и продукты с клетчаткой усваиваются дольше. Поэтому ваш организм использует больше энергии (или калорий) для их расщепления.

Энергия NEAT

Термогенез активности, не связанной с физическими упражнениями – это энергия, которую вы сжигаете во время уборки, приготовления еды и всего, что не касается спорта. Исследования показывают, что когда люди потребляют мало калорий, их баллы NEAT падают.

Всё индивидуально

Если вы чувствуете себя вялым и едите очень мало калорий, возможно, стоит подумать об увеличении калорий. Вашему организму нужна энергия и силы. Благодаря этому вы сможете чаще заниматься спортом, что также положительно скажется на потере веса.

Ранее мы также писали о 4 мифах, связанных с похудением, в которые точно не стоит верить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *