Один секрет по похудению, который работает уже несколько десятилетий

Один секрет по похудению, который работает уже несколько десятилетий
Дневник питания, Фото: pxhere.com

Любой, кто когда-либо пытался похудеть, знает, как легко можно увлечься новомодными диетами или гаджетами для снижения веса.

Один секрет по похудению, который работает уже несколько десятилетий
Дневник питания, Фото: pxhere.com

Но новое исследование показывает, что использование дневника питания – проверенный способ похудеть, который работает уже несколько десятилетий, – пишет WomanEL.

Дневник питания

Он может стать мощным способом формирования привычек и замечания прогресса. И это не должно занимать много времени: меньше 15 минут в день.

Как его вести

Если вы не хотите повсюду брать с собой блокнот и ручку, используйте телефон. Попробуйте установить упоминания на нём, чтобы не забывать писать в течение дня.

Записывайте в заметках, что вы ели и как вы себя чувствовали после этого. Отслеживание вашего настроения и того, как оно связано с тем, что вы едите, также может быть полезным.

К примеру, вы можете заметить, что едите больше, когда устали, раздражены или расстроены. Это позволит вам понять, что есть более глобальная проблема – стресс. И нужно избавиться от него, чтобы есть меньше.

Вы также можете отследить, как на ваш организм влияют те или иные продукты питания. Ведь все мы имеем индивидуальные реакции даже на еду, которая считается полезной.

Мотивация

Кроме того, вы сможете увидеть прогресс своими глазами: похудели ли вы, улучшилось ли ваше самочувствие и здоровье. Дневник питания помогает вам увидеть общую картину, что увеличивает шансы на то, что вы будете придерживаться здоровых привычек в течение длительного периода времени.

Ранее мы писали о том, что мало калорий – это не всегда хорошо. На самом деле в некоторых случаях, чтобы похудеть, нужно есть больше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *