Диетологи объяснили, почему нужно пить воду перед едой

Диетологи объяснили, почему нужно пить воду перед едой
Пить воду перед едой, Фото: pexels.com

План диеты – это не только то, что вы едите и пьете – это может быть связано с тем, в каком порядке вы это делаете. Может ли обычная вода вам помочь?

Диетологи объяснили, почему нужно пить воду перед едой
Пить воду перед едой, Фото: pexels.com

Сокращение потребления сахара и крахмала, потребление белкового жира и овощей и выполнение множества упражнений – это лишь некоторые из самых известных секретов похудения. Но вот ещё один эффективный совет от WomanEL:

Польза воды

Исследователи и диетологи утверждают, что употребление большого количества воды имеет множество преимуществ для здоровья. Но знаете ли вы, что питьевая вода, особенно перед едой, может помочь с потерей веса?

Согласно научно-доказанным исследованиям, питьевая вода может повысить метаболизм на 24-30% в течение периода от 1 до 1,5 часов, помогая вам сжигать ещё несколько калорий.

Пейте воду за 30 минут до еды

Одно из исследований, в частности, показало, что употребление пол-литра воды за полчаса до еды помогает людям, сидящим на диете, потреблять меньше калорий и терять на 44 процента больше веса.

Пейте холодную воду и после еды

Исследование, опубликованное в «Журнале клинической эндокринологии и метаболизма», показало, что пить 0,5 л ледяной воды после каждого приёма пищи достаточно, чтобы повысить ваш метаболизм на 30 процентов через 30-40 минут.

Пейте 10 стаканов холодной воды в день в течение недели, и вы будете сжигать дополнительно 490 калорий в неделю.

Ранее мы также делились секретом по похудению, который работает вот уже несколько десятилетий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *