Нужно ли пропускать завтрак, чтобы похудеть: мнение диетолога

Нужно ли пропускать завтрак, чтобы похудеть: мнение диетолога
Польза завтрака для похудения, Фото: piqsels.com

Доктор и специалист по здоровому питанию Майк Русселл решил ответить на вопрос, который мучает многих женщин, стремящихся похудеть.

Нужно ли пропускать завтрак, чтобы похудеть: мнение диетолога
Польза завтрака для похудения, Фото: piqsels.com

Завтрак по-прежнему остается одним из самых важных блюд дня, – пишет WomanEL.

Но почему так важен завтрак?

Правильный завтрак поможет вам чувствовать себя сытым в течение более длительного периода времени. Вы с меньшей вероятностью будете испытывать тягу к нездоровой пище. Исследователи также обнаружили, что люди, которые пропускают здоровый завтрак, имеют повышенный гликемический ответ, который может привести к увеличению веса.

Если вы будете есть разумные порции еды в течение дня, вы уменьшите шансы переедать позже во время обеда или ужина, чтобы восполнить недостаток калорий.

Чем вредно голодание?

Одной из проблем с пропуском приема пищи является то, что это может привести к дефициту питательных веществ и витаминов. Это способно спровоцировать бессонницу, депрессию и предрасположенность к инфекциям.

Что вы должны съесть на завтрак

Начните свой день с еды, которая сочетает в себе необработанные или минимально обработанные зерна (овес, мюсли, квиноа) и белок (греческий йогурт, яйца).

Это поможет укрепить ваше здоровье и повысить скорость потери веса. Выбирайте продукты с низким содержанием сахара, высоким содержанием клетчатки, минимально обработанными зернами.

Ранее мы делились эффективными советами о том, как не переедать и избежать набора веса во время карантина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *