Ошибка №1, которую совершают люди при попытке сбросить вес

Ошибка №1, которую совершают люди при попытке сбросить вес
Ошибка при похудении, Фото: piqsels.com

Исследования показывают, что год за годом похудение входит в список самых распространенных целей людей. И хотя в Интернете полно статей об успешных способах похудеть, какова самая большая ошибка, которую мы все совершаем?

Ошибка №1, которую совершают люди при попытке сбросить вес
Ошибка при похудении, Фото: piqsels.com

WomanEL решил поделиться с вами мнением Чарли Селцера – доктора медицины и врача, который сертифицирован в области ожирения и является специалистом по снижению веса.

Главная ошибка людей, стремящихся похудеть

Проблема в том, что люди хотят изменить жизненные привычки (уже устоявшиеся) в мгновение. Но подумайте: если вы скажете кому-нибудь, кто пьет семь газированных напитков в день, пить шесть, это может быть сложно, но он, вероятно, сможет это сделать. Если вы скажете вообще не пить напитки, он вряд ли сможет это сделать.

Держитесь подальше от крайностей

«Я не собираюсь есть сахар; я всю жизнь будут отказываться от картофеля; я полностью откажусь от углеводов».

Терпение является ключевым моментом. Используйте привычки в своих интересах, а не пытайтесь бороться с ними. Посмотрите на свой образ жизни и разработайте свой индивидуальный план, который вписывается в него.

Смотрите на всё глобально

Хотите быстро потерять вес на пару месяцев или иметь здоровый вес в течение нескольких лет/всей жизни? Если всё-таки второй вариант, не спешите. Постепенно меняйте рацион и привычки, чтобы они стали пожизненными.

Ранее мы также рассказывали о новом тренде – пить кофе со сливочным маслом. Помогает ли это похудеть?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *