Что лучше для похудения: правильное питание или спорт?

Что лучше для похудения: правильное питание или спорт?
Диета или тренировки, Фото: piqsels.com

Формула похудения кажется простой: больше тренируйтесь, меньше кушайте. Но новое исследование в Международном журнале эпидемиологии показывает, что во многом быстро результата зависит именно от питания, а не тренировок.

Что лучше для похудения: правильное питание или спорт?
Диета или тренировки, Фото: piqsels.com

Не зря говорят: «пресс производится на кухне, а не в тренажерном зале». WomanEL хочет поделиться с вами выводами исследования, которое помогло понять, почему так происходит:

Тренировка или диета: что лучше?

В 2013 году исследователи из Университета Лойола начали изучать эффективность тренировок и диет для потери веса. Они думали, что физическая активность окажется решающим компонентом для похудения.

Однако спустя два года выяснилось, что основной причиной ожирения является не то, что люди ведут сидячий образ жизни, а то, насколько непитательно и скудно их питание.

Почему тренировки не так важны для похудения, как питание?

Физическая активность крайне важна для улучшения общего состояния здоровья и физической формы.

«Но существует ограниченное количество доказательств, позволяющих предположить, что она может снизить рост ожирения», — объясняют авторы исследования.

Почему? Чем больше вы тренируетесь, тем больше повышается ваш аппетит.

Так что же: заниматься спортом не нужно?

Нужно! Физическая активность имеет гораздо более глобальные преимущества. Она помогает предотвратить рак, улучшить психическое здоровье, повысить продолжительность и качество жизни.

Вот почему многие специалисты по-прежнему советуют заниматься спортом и есть здоровую пищу. Благодаря этому вы будете не только стройным, но и здоровым.

Ранее мы также рассказывали об ошибке №1, которую совершают люди при попытке сбросить лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *