Может ли сок сельдерея сделать вас стройной и здоровой?

Может ли сок сельдерея сделать вас стройной и здоровой?
Польза сока сельдерея, Фото: piqsels.com

Яркие и смелые полезные для здоровья напитки всегда были хитами в социальных сетях. В том числе и сок сельдерея. Медицинский медиум Энтони Уильяма пьет сок сельдерея с утра, так как считает, что он улучшает здоровье кишечника, борется с раком, очищает кожу, уничтожает вирусы и многое другое.

Может ли сок сельдерея сделать вас стройной и здоровой?
Польза сока сельдерея, Фото: piqsels.com

Но так ли это на самом деле? WomanEL хочет помочь вам разобраться в этой дилемме:

Польза сока сельдерея для здоровья

Единственный питательный компонент сельдерей, который считается супер-пупер полезным – это витамин К, которого в нём содержится 23 процента от вашей суточной нормы. Это неплохо, но не очень – по сравнению с капустой и швейцарским мангольдом, которые, например, имеют более 300 процентов дневной нормы витамина К.

Сельдерей обладает мощным антиоксидантным действием. Содержание флавоноидов и полифенолов в сельдерее может снизить воспаление, риск развития рака, диабета. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, что существует какая-либо прямая связь.

Помогает ли сок сельдерея похудеть?

В соке сельдерея нет магии. Если он заставляет вас чувствовать себя хорошо, не останавливайтесь, продолжайте его пить. Но поскольку сельдерей в основном состоит из воды, вы, вероятно, получите от него столько же пользы, сколько от стакана питьевой воды.

Для тех, кто ищет реальное лечение какого-либо заболевания или способы стать здоровее, стройнее, пить сок любого вида, не говоря уже о соке из сельдерея, – явно не самая лучшая идея.

Ранее мы также рассказывали, насколько эффективен корень цикория для похудения и почему его не всем можно принимать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *