Маленькие изменения, которые помогут сжигать больше жира

Маленькие изменения, которые помогут сжигать больше жира
Как легко терять вес, Фото: piqsels.com

Наверное, вы уже знаете о том, как вредно всё время сидеть у компьютера. Сидячий образ жизни вызывает риск развития болезней сердца, ожирения, диабета и не только. Но большинство из нас всё равно слишком малоактивно, особенно сейчас.

Маленькие изменения, которые помогут сжигать больше жира
Как легко терять вес, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать вам о небольших изменениях в образе жизни, которые помогут вам сжигать калории и исключить ожирение:

Спите в прохладной комнате

Выключение термостата может помочь вам сжигать больше калорий и разрушать жировые отложения в животе. Участники исследования, которые спали при температуре 18 градусов, почти удвоили объемы коричневого жира (который помогает сжигать жир в животе) и улучшили чувствительность к инсулину.

Держите воду под рукой

Пейте 2 стакана воды перед приёмом пищи. Это поможет вам потреблять на 90 меньше калорий и исключит переедание. Кроме того, специалисты уверены, что это же количество воды повышает обмен веществ на 30%.

Перекусывайте полезными продуктами

Выбор правильных закусок, которые помогут вам чувствовать себя сытыми (например, орехи, греческий йогурт и хумус), может предотвратить переедание и поддерживать постоянный уровень энергии. Пусть они всегда будут рядом с вами (на рабочем столе, к примеру).

Установите напоминания

Запишите свой список дел на следующий день, составьте план питания и установите напоминания на телефоне. «Выпить воду, сделать перерыв от компьютера, пообедать, выполнить растяжку» и т.д.

Пусть фрукты будут на виду

Во-первых, как и в случае с другими закусками, вы сможете быстро перекусить без вреда для фигуры. Во-вторых, согласно учёным, даже запах фруктов (яблок, бананов и груш) помогает обуздать аппетит.

Физические упражнения по-прежнему играют важную роль в поддержании хорошего здоровья. Поэтому советуем выполнить некоторые простые асаны из йоги, о которых мы говорили ранее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *