Диетолог рассказал, почему в её холодильнике всегда есть яйца

Диетолог рассказал, почему в её холодильнике всегда есть яйца
Польза яиц, Фото: piqsels.com

Лорен Манакер является сертифицированным диетологом. Несмотря на то, что многие думают, что диетологи любят ходить по магазинам и покупать продукты, в её случае это не так. Лорен – работающая мама, и у неё не так много времени на готовку.

Диетолог рассказал, почему в её холодильнике всегда есть яйца
Польза яиц, Фото: piqsels.com

Но есть одна вещь, которая остаётся неизменной – она всегда хранит яйца в холодильнике. WomanEL хочет поделиться с вами мнением Лорен по поводу их пользы для фигуры и здоровья:

Яйца имеют длительный срок хранения

Вы сможете ограничить походы в магазин. Сырые цельные яйца в скорлупе можно хранить без потери качества в течение пяти недель от даты (упакования продукта), указанной на упаковке, если они будут безопасно храниться в холодильнике. После очистки их лучше всего есть в тот же день.

Яйца содержат питательные вещества

Одно большое яйцо содержит около 6 г белка. Яйца считаются очень высококачественным источником белка. И они уникальны тем, что являются одним из лучших пищевых источников холина.

Холин играет важную роль в развитии мозга во время беременности, он может помочь снизить риск ухудшения когнитивных функций в более позднем возрасте и помогает предотвратить накопление жира в печени.

Другие питательные вещества, такие как витамины группы В, йод, лютеин, зеаксантин и витамин D, также естественным образом содержатся в яйцах – считайте их очень вкусными поливитаминами.

Универсальность

Яйца – это универсальный белок, который может быть включен во время завтрака, обеда, ужина или даже перекуса. Есть тысячи блюд, которые можно приготовить с помощью этого ингредиента.

Яйца помогут вам поддерживать стройность и избавят от дефицита белка, а также от необходимости долго возиться на кухне.

Ранее мы также рассказывали о секретном ингредиенте, который поможет сделать яичницу более воздушной и вкусной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *