5 причин, почему яйца считаются секретным оружием для похудения

5 причин, почему яйца считаются секретным оружием для похудения
Польза яиц в борьбе с лишним весом, Фото: unsplash.com

Почему употребление яиц должно быть частью сбалансированной диеты? Тосты с маслом, жареная картошка, колбаса и бекон не могут быть частью вашего плана по снижению веса. Но яйца, безусловно, могут быть.

5 причин, почему яйца считаются секретным оружием для похудения
Польза яиц в борьбе с лишним весом, Фото: unsplash.com

WomanEL решил рассказать о пользе яиц для похудения, которая может побудить вас есть их чаще:

Яичные желтки содержат питательные вещества, необходимые для обмена веществ

Холин содержится только в желтке яиц (поэтому вы должны есть целое яйцо). Считается, что он участвует во многих функциях организма, включая обмен веществ, нервную функцию и развитие мозга.

Витамин D в желтке может разрушить жир живота

Яичные желтки также являются источником витамина D, питательного вещества, которое играет роль в здоровье костей и иммунитета. Учёные также пришли к выводу, что здоровый уровень витамина D в питании человек потенциально может уменьшить жир в области живота.

Диета с высоким содержанием белка может помочь вам похудеть

Исследования показали, что белок (конечно, в умеренных количествах) может поддерживать быстрый обмен веществ, повышать уровень энергии и дольше сохранять сытость: все факторы контроля веса.

Вы ускорите метаболизм

В одном яйце есть все девять незаменимых аминокислот. Они питают практически все наши клетки, перерабатывая белок и превращая его в энергию. Прибавка и потеря веса являются метаболическим процессом, который зависит от присутствия аминокислот.

Яйца – низкокалорийная пища

В одном большом яйце содержится около 74 калорий. Если вы их будете есть, вы надолго избавитесь от голода. И тем самым сократите общее потребление калорий в течение дня.

Ранее мы также делились полезным и вкусным перекусом – яблочными чипсами в микроволновке. Для этого рецепта нужен всего 1 ингредиент!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *